В Братске появится новый троллейбусный маршрут

В Братске появится новый троллейбусный маршрут

Случайно в приложении «Умный транспорт» на смартфоне заметила новый троллейбусный маршрут №6. Пока что движение транспорта с номером нового маршрута на интерактивной карте не показывается.

Сложно собирать информацию о чем-то в выходной день. Но кое-что нашлось. На карте «Умного транспорта» с компьютера не только назван новый маршрут — №6 «Центральный рынок — Автостанция», но и показана схема его движения. По этой схеме видно, что новый маршрут почти повторяет схему движения измененного в этом году маршрута №1 (с проездом через улицы Янгеля и Обручева), только троллейбусы не будут ездить на БЛПК, а с улицы Мира будут поворачивать на Автостанцию, а потом с улицы Комсомольской выезжать на улицу Янгеля (что, кстати, ново для троллейбусов в Братске).

Смею предположить, что новый троллейбусный маршрут откроется для братчан с открытием проезда по капитально отремонтированному участку улицы Комсомольской. Или же с поступлением в город новых троллейбусов. Напомню, аукционы по приобретению свыше 20 новых троллейбусов для Братска прошли еще в августе. Сами троллейбусы должны поступить в наш город до конца года. О точной дате открытия нового троллейбусного маршрута станет известно позже.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!