Свяжи носки солдату

Свяжи носки солдату

Братчане связали больше сотни пар носков в рамках Всероссийской акции «Свяжи носки солдату». Очередную посылку они подготовили для отправки нашим бойцам.

Бабушки и дедушки со всех районов города принялись вязать тёплые подарки. В ветеранском клубе «Победа» (ул. Баркова, 15) собрали все навязанные носки — это больше 100 пар. Это не просто вещи, это проявление братского духа, сплочённости жителей. Как отметила руководитель клуба Зоя Астраханская, каждая пара носков связана с душой и любовью, любовью к Родине и к тем, кто её защищает. В посылку к носкам ветераны вложили небольшие записочки с пожеланиями.

— «Ребята, желаю вам скорейшего выздоровления! — г. Братск». Или вот такая надпись вот в этих носочках: «Сынок, благодарю за защиту России. Баба Маша», — показала руководитель информационно-досугового центра ветеранов «Победа» Зоя Астраханская.

— Вот они результаты наших совместных трудов. Нас так это активизировало. Все первичные организации обратились к своим бабушкам и дедушкам. С удовольствием все приняли участие и даже дедушка один вязал носки. И они сегодня собраны нами продемонстрировать свою чуткость, заботу, — сказала председатель совета старейшин Совета ветеранов г. Братска Алла Беспалова.

Сказать сколько пряжи ушло на то, чтобы согреть бойцов, — сложно: кто-то сам покупал, но большинству участников акции всё необходимое предоставили. Собрать посылку нашим военнослужащим помогла компания «Транснефть-Восток».

— Спонсорская помощь — это самое малое, что можно было предложить. Самое дорогое — это ваш труд, что вы нашли время, силы, — сказал ветеранам председатель Молодёжного совета ООО «Транснефть – Восток» Сергей Евдокимов.

Ветераны Братска продолжат помогать мобилизованным. В планах у неравнодушных и активных жителей отправить вафельные полотенца для наших солдат. Желающих передать бойцам весточку также приглашают в ветеранский центр «Победа» по адресу: г. Братск, ул. Баркова, 15.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!