Социальные вопросы вновь под вниманием депутатов

Социальные вопросы вновь под вниманием депутатов

Во вторник наконец-то собралась постоянная депутатская комиссия по правовой и социальной защите населения и выбрала председателя и его заместителя.

Как и на предыдущем заседании выше указанной комиссии, на должность председателя были выдвинуты кандидатуры Сергея Гришина и Валентина Петрова. Поскольку присутствовали оба кандидата, то каждый из них рассказал о том, какой планирует работу комиссии.

Слово Сергея Гришина
Слово Валентина Петрова

Коллега кандидатов — депутат Аркадий Нестеренко сделал ценное замечание выступавшим:

Замечание Аркадия Нестеренко

Несмотря на всю интригу, которая была на предыдущем заседании комиссии по соцзащите, голосование прошло вполне спокойно. Победил опыт. Председателем постоянной депутатской комиссии по правовой и социальной защите населения стал Сергей Гришин. Подробности в видео:

Выборы председателея комиссии

На пост заместителя председателя комиссии были предложены кандидатуры Николая Очкаса (по рекомендации) и Валентина Петрова (в порядке самовыдвижения). Большинством голосов был избран Николай Очкас. Подробности в видео:

Выборы заместителя председателя

После голосования руководители различных департаментов городской администрации ознакомили депутатов с полномочиями органов местного самоуправления в социальной сфере и молодежной политике. Докладчиков было пятеро. После выступления каждого руководителя депутаты задавали вопросы и обозначали темы, которые будут обсуждаться в ходе работы депутатской комиссии. Больше всего вопросов было задано начальнику департамента образования Константину Кулиничу и заведующей отделом молодежной политики Екатерине Тюренковой. Что волнует депутатов? Какие проблемы они хотят решить?

О курении школьниками вейпов и переходе обучения в одну смену:

О курении и одной смене в школе

О строительстве новых школ и капремонте существующих школ и детских садов:

О строительстве и капремонте школ

О патриотическом воспитании:

О патриотическом воспитании

Об обучении в субботу:

Об учебе в субботу

О нехватке учителей в школах:

О нехватке учителей

О скейтбордистах Правого берега:

О скейтбордистах

О мероприятиях для молодежи на Правом берегу:

О мероприятиях на Правом берегу

Ну, и в завершение — немного фото. Приятного просмотра.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!