Спасибо полицейским за порядок и спокойствие на улицах Братска!

Спасибо полицейским за порядок и спокойствие на улицах Братска!

Сегодня в администрации Братска состоялось награждение лучших полицейских и дружинников города ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Дипломы и благодарственные письма традиционно вручал мэр Братска Сергей Серебренников.

Напомним, с 2007 года администрацией Братска проводятся ежегодные конкурсы профессионального мастерства на звание «Лучший отдел внутренних дел города Братска», «Лучшее отделение участковых уполномоченных полиции», «Лучший по профессии» (среди участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних). Стало уже доброй традицией к Дню полиции проводить торжественные мероприятия, на которых чествуют победителей.

— Работа в правоохранительных органах нелёгкая, — обратился к гостям Сергей Серебренников. — Она требует особой подготовки и полной самоотдачи. Это касается как физических, так и морально-волевых качеств. За последние годы подразделения полиции Братска значительно прибавили в результатах. Братчане это чувствуют. Спасибо вам огромное от всех горожан за порядок и спокойствие на улицах Братска! Вы — большие молодцы. Желаем прежде всего здоровья, стабильности, удачи профессиональной. Так держать! Конечно, текущая политическая ситуация накладывает на всех нас особую ответственность. Уверен, у нас всё получится! Нас всех объединяет город Братск!

Первым делом глава города вручил приветственный адрес всем сотрудникам полиции Братска. Под аплодисменты собравшихся мэр вручил его врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МУ МВД России «Братское» Тимуру Васильеву. Затем наступила очередь победителей профессионального конкурса.

Лучшим отделом внутренних дел города Братска в 2022 году признан ОП №2. Диплом и сертификат на получение оргтехники получил и.о. начальника отдела Евгений Филиппов. Лучшим отделением участковых уполномоченных стало отделение ОП №1. Диплом и сертификат на получение оргтехники вручён начальнику отделения Евгению Голтелову.

Лучшим участковым уполномоченным признан майор полиции Дмитрий Ющенков из ОП №1, а лучшим инспектором по делам несовершеннолетних — лейтенант полиции Дарья Пономарёва из ОП №2. Обоим победителям в конкурсе «Лучший по профессии» вручены дипломы и денежные премии в размере 40 тысяч рублей.

Также отметили участников добровольной народной дружины «Металлург» и ряд сотрудников полиции за организацию взаимодействия с дружинниками.

— Охрана общественного порядка на улицах города — одна из важнейших задач, — сказал мэр. — С 2015 года оказывает содействие сотрудникам полиции в мероприятиях по охране общественного порядка дружина «Металлург». На сегодня в её составе 23 человека. Это работники БрАЗа и «Иркутскэнерго». Только в этом году при участии ДНД выявлено 419 административных правонарушений, дружинники приняли участие в 97 мероприятиях по охране общественного порядка.

Ежедневное патрулирование улиц и общественных мест города совместно с ДНД осуществляют сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД «Братское». Благодарственными письмами мэра города Братска награждены полицейские Константин Апарин и Иван Крутов, участники ДНД «Металлург» Роман Бариев, Олег Шевцов, Денис Цацурин, Владимир Ховченко. Девять дружинников поощрены денежной премией в размере 30 тысяч рублей.

В свою очередь Тимур Васильев от МУ МВД России «Братское» вручил благодарности членам ДНД Семёну Зубову, Дмитрию Овчаруку, Юлии Домрачёвой.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!