Пришла пора зимнего спорта

Пришла пора зимнего спорта

В субботу и воскресенье, 3-4 декабря, любителей хоккея, фигурного катания, горных лыж и сноуборда, беговых лыж и зимних забав ждет настоящий спортивный праздник — открытие нового сезона. Для братчан и гостей города будут организованы многочисленные мастер-классы, лотереи с призами, конкурсы и состязания. Но главное — в эти выходные будут открыты все ледовые площадки, лыжные базы и прочие зимние спортивные объекты.

На главной ледовой площадке «Центральный каток Илим» с 25 ноября посетители получают лотерейные билеты, владельцы которых примут участие в розыгрыше 3 декабря в 17:00 в фойе катка. 10 победителей получат входные билеты на двоих, по которым можно будет посещать крытый каток до окончания 2022 года (без учета услуги проката коньков). Бесплатные абонементы будут действительны в период с 3 декабря 2022 года до 30 декабря 2022 года.

Для жителей Падунского района на катке «Пингвин» в субботу с 17:00 до 18:00 пройдут массовые катания и мастер-классы с инструкторами по фигурному катанию.

3 декабря начнут работу все лыжные базы города. С 12:00 до 14:00 все желающие смогут принять участие в бесплатных ознакомительных занятиях под руководством опытных инструкторов на базах «Снежинка», «Лесная», «Спартак» и на стадионе Северного Артека. Бывалые лыжники объяснят основные правила передвижения классическим (по лыжне) и коньковым (по уплотненному снегу) ходом, спуска и подъема на склонах. Кроме того, для гостей проведут лекции, посвященные правильному подбору инвентаря и одежды для катания на лыжах.

Откроют 3 декабря и сезон на горнолыжном склоне КЗСС «Гора Пихтовая». В 11:00 там начнет работу малая буксировочная канатная дорога на склоне обучения. А в воскресенье, 4 декабря, с 11:00 до 13:00 на трассе пройдут показательные тренировки среди детей и бесплатные мастер классы по сноуборду и горным лыжам.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!