Для комфортного движения по дорогам Братска

Для комфортного движения по дорогам Братска

В ночное время дорожники чистят улицы, готовят валы снега к погрузке, а также посыпают дороги противогололедным материалом. С утра снег грузят и вывозят на полигоны.

Как сообщил директор МБУ «Дорожная служба города Братска» Василий Лукиянчук, ночью в Центральном районе работали 13 машин — на Мира, Крупской, Подбельского, на автостанции и др. В том числе, 5 посыпалок. В Падунском и Правобережном районах в ночное время работали 4 посыпалки.

— Сегодня днем в Центральном районе задействовано 23 единицы. В том числе, два грейдера чистили дороги в Порожском и Стенихе. Работаем на Мира, Депутатской, Ленина. В Падунском районе сегодня уборкой занимаются 19 единиц техники, это улицы Наймушина, Набережная, Приморская. В предстоящую ночную смену запланирована работа грейдеров на улицах Солнечная и Погодаева. В Правобережном районе сегодня задействовано 10 единиц техники, в том числе, машина со щеткой подметает тротуары. Работали на бульваре Орлова, с улиц Радищева, Енисейской, Сосновой вывозим снег. В жилом районе Гидростротиель работает грейдер. На ручной уборке по городу занято 130 рабочих, — сообщил Василий Лукиянчук.

Отметим, что техника Дорожной службы оснащена системой ГЛОНАС, что позволяет в режиме реального времени контролировать ее работу, а в случае необходимости, оперативно перераспределять на другие участки.

— В первую очередь, чистим дороги, по которым ходит общественный транспорт, остановочные карманы, тротуары, пешеходные переходы, подходы к остановкам. Также площади, парки, скверы, — сказал руководитель Дорожной службы.

Справка

Телефоны диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!