Тепло вернется в дома братчан очень скоро

Тепло вернется в дома братчан очень скоро

Вообще-то проведение заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям планировалось на сегодня, однако вчерашняя коммунальная авария на проспекте Ленина несколько изменила содержание повестки. Прорыв теплосети стал первым обсуждаемым вопросом. Что случилось на месте аварии, каково состояние трубопровода и что происходит сейчас на месте прорыва, рассказал руководитель ТЭЦ-6 Сергей Коноплёв. О ситуации в жилых домах, школах, детских садах и поликлинике доложили Алексей Минченко и Марина Зубакова. Подробности в видео:

Важно, что с 14:00 начнется заполнение систем теплоснабжения и продлится в течение двух часов. Отключение теплоснабжения не проводилось — есть только ограничение. Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в здании администрации, которое также находится под ограниченной подачей тепла. Участники заседания подтвердили, что температура воздуха в помещении комфортная, несмотря на то, что здание высотное.

В домах, которые попали под ограничение теплоснабжения температура плюсовая, поэтому пункты обогрева не требуются. Угрозы разморозки теплосистемы по-прежнему нет. Управляющие компании имеют в наличии тепловые пушки и необходимое оборудование для подачи тепла по обратному трубопроводу.

Также продолжается осушение щитков в доме по проспекту Ленина, 29. На восстановление электроснабжения потребуется ещё несколько часов.

До момента устранения аварии в городе введен режим повышенной готовности.

Напомним, что 39 детей воспользовались дежурными группами в детских садах, все остальные остались дома.

Мэр Братска Сергей Серебренников попросил братчан не паниковать не читать недостоверную информацию в социальных сетях. Обращает внимание блогеров и администраторов братских пабликов в социальных сетях, что не нужно хайповать на таких ситуациях. Авария может произойти в любом месте и в любое время, важно оперативное реагирование. И сейчас все необходимые службы в этой работе задействованы.

Как прошло заседание комиссии по чрезвычайной ситуации и как сейчас выглядит проспект Ленина на ремонтируемом участке, показано в небольшом фоторепортаже.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!