Братчане отметили Рождество Христово

Братчане отметили Рождество Христово

По уже многолетней традиции просторы музея под открытым небом — Ангарской деревни — стали местом празднования Рождества Христова. Солнце и совсем легкий морозец встретили сегодня братчан в Ангарской деревне. Около тысячи человек выбрались из города и окунулись в атмосферу зимнего праздника.

Светлый праздник начался в полдень с молебна в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Службу провел протоиерей Братской епархии Андрей Чесноков.

А потом началось: песни, танцы, хороводы, игры, качели, горка, катание на верблюде — скучать на таком празднике просто невозможно. Насыщенную культурную программу провели коллективы «Ладья» и «Хоровод». Также для гостей праздника работали торговые ряды с поделками братских мастеров и различными вкусностями. Те, кто совсем замерз, отогревались в чайной — горячим чаем и вкусными блинами.

И снова верба, растущая в центре Ангарской деревни, приоткрыла почки. Маленькое зимнее чудо, предвещающее будущую весну.

Как прошло празднование светлого праздника Рождества Христова — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!