Новогодние каникулы прошли спортивно

Новогодние каникулы прошли спортивно

Почти 12 тысяч братчан посетили спортивные объекты города с 1 по 8 января. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, наибольшей популярностью у жителей пользовались ледовые площадки и корты, их посетили 5.230 человек. В бассейнах побывали 2.471 человек и 1.678 человек — в спортзалах. 1.068 братчан предпочли для отдыха лыжные базы, ещё 1.434 человека посетили горнолыжный комплекс на горе Пихтовой.

— В нашем городе в текущем зимнем сезоне работают 24 объекта зимнего отдыха — это лыжные базы, лыжные трассы с пунктами проката, ледовые площадки и корты, горнолыжный комплекс. Вся информация о режиме работы учреждений ещё в декабре была размещена на официальном сайте администрации города, сайтах и информационных стендах наших спортивных учреждений, а также на официальной странице департамента спорта в «ВКонтакте» и телеграм-канале, — отметила начальник департамента физической культуры и спорта администрации г. Братска Галина Данилова. — Для организации досуга и привлечения населения к активному зимнему отдыху на базе муниципальных учреждений спорта работали 11 пунктов проката инвентаря: это прокат коньков, прокат лыж и горнолыжного снаряжения

Спортивные объекты за новогодние каникулы посетили 11.881 человек. В сравнении с предыдущим годом за тот же период посещаемость увеличилась на 1,7 % (в прошлом году объекты спорта посетили 11.680 братчан). Массовые катания наиболее популярны у братчан (44%), на втором месте – бассейны (20%).

С 1 по 8 января в Братске проходили физкультурные и спортивные мероприятия в рамках декады спорта и здоровья Иркутской области. Каждому участнику декады были вручены памятные дипломы от регионального министерства спорта.

Так, 3 января на лыжной базе «Спартак» состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам «Новогодний спринт», в которых приняли участие 60 человек.
 
5 и 6 января в спорткомплексе «Сибирь» прошел Рождественский турнир по мини-футболу среди команд 2008-2009 г.р., 2010 г.р. и младше на призы СШ по футболу Федора Кудряшова. В турнире приняли участие 150 юных футболистов.

С 5 по 7 января в доме спорта «Металлург» состоялся учебно-тренировочный сбор по айкидо для 50 спортсменов.

6 января на лыжной базе «Снежинка» прошли открытые соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка», в которых участвовали 60 человек.

8 января на хоккейном корте «45-й квартал» состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд «Рождественский» (45 участников) и прошёл однодневный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» (60 человек).

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!