Своих не бросаем

Своих не бросаем

Напомним, Братск включился в работу по оказанию такой поддержки с самого начала спецоперации. Всего в 2022 году из городского пункта сбора помощи на проспекте Ленина, 29, был отправлен 21 грузовик, в том числе 16 машин — в областной пункт в Иркутске и пять машин — в учебные центры Новосибирска, где мобилизованные братчане проходили подготовку.

На данный момент все жители Братска, мобилизованные на военную службу, уже выехали в зону соприкосновения из Новосибирска. Тем не менее, существенная часть груза, направленного сегодня в Иркутск для последующей отправки авиацией либо грузовым транспортом в зону СВО, предназначена для братчан. Это — 90 вместительных вещмешков, выполненных из специального материала (лёгкого и прочного), с надписью «Братск».

В каждом вещмешке — тёплая одежда (три пары носков, два комплекта нижнего белья, балаклава, термобельё), гигиенические принадлежности (полотенце, влажные салфетки, туалетная бумага, зубные паста и щётка, мыло, очищающий крем, станки для бритья), продукты (тушёнка, сгущённое молоко, конфеты), утеплённые водонепроницаемые сапоги, и — по сложившейся традиции — одно из многочисленных писем, которые сегодня пишут бойцам школьники Братска. По договорённости с представителями структур, занимающихся распределением помощи в зоне соприкосновения, вещмешки передадут братчанам.

Кроме того, в очередную машину загрузили много тёплых вещей и игрушек для луганского детского дома, различную одежду для нуждающихся жителей новых регионов России, несколько десятков газовых печей и баллонов к ним для полевых кухонь, большую партию медикаментов (по коробке — перевязочного материала, витаминов, антибиотиков, противовирусных и жаропонижающих средств, пластырей и др.), много мясных и рыбных консервов, сгущённого молока. Плюс целый пакет писем братских ребятишек — послания распространят среди военнослужащих из других городов и регионов.

По словам волонтёров, поток неравнодушных братчан, желающих оказать посильную помощь согражданам в зоне СВО, не утихает. Жители города приносят в пункт сбора вещи, продукты, денежные средства. Помогают организации, учреждения, бизнес-структуры, трудовые коллективы. «Только отправили очередную машину, как уже набирается груз на следующую», — говорят в центре.

Организатор сбора помощи, председатель исполнительного комитета городского отделения партии «Единая Россия» Тамара Захарова и её коллеги горячо благодарят братчан за поддержку соотечественников в зоне СВО. Все текущие потребности мобилизованных земляков хорошо известны и удовлетворяются по мере поступления информации. Пункт сбора на проспекте Ленина, 29 (помещение городского отделения политической партии «Единая Россия») продолжает свою работу. Всех желающих ждут в будни с 9.00 до 18.00. Справки по телефону: 8 (3953) 45-74-93.

Как проходила погрузка очередного автомобиля — показано в небольшом фоторепортаже.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!