Городские дороги очищают от снега

Городские дороги очищают от снега

50 единиц техники и 166 рабочих Дорожной службы задействовано сегодня на уборке города от снега. На улицах во всех районах города работают грейдеры, погрузчики, самосвалы, распределители противогололедного материала, другая техника. Проводится очистка тротуаров, погрузки и вывоз снега.

— Ежедневно составляются графики по уборке и вывозу снега во всех районах города. При этом обязательно учитываются обращения граждан. В расстановке техники могут вноситься изменения, в связи с погодными условиями и замечаниями ГИБДД. Чистим, в первую очередь, дороги, по которым осуществляются пассажирские перевозки и с интенсивным движением автомобильного транспорта. Также регулярно заходим в отдаленные жилые районы и частный сектор города. Регулярно проводится уборка общественных территорий — площади, парки, скверы, — сообщил директор МБУ «Дорожная служба города Братска» Василий Лукиянчук.

Всего с начала зимнего периода Дорожной службой вывезено около 65.500 кубометров снега (это 4.300 самосвалов). Кстати, это на 3.000 кубометров больше, чем по сравнению с аналогичным периодом прошлого зимнего сезона.

В Центральном районе сегодня задействовано 35 единицы техники и 95 человек — грузят и вывозят снег, чистят тротуары, заездные карманы, общественные территории на улицах: Советской, бульваре Победы, Цветочной, Рябикова, Курчатова, Южной, Металлургов, Крупской, Обручева, в жилом районе Порожский.

В Падунском районе 8 единиц техники и 41 рабочий чистят дороги от снега на улицах: Приморской, Юбилейной, Наймушина, Гидростроителей, Пирогова, Солнечной, Погодаева, Гиндина, Зверева, Иванова, Набережной, Пролетарской, в жилом районе Бикей.

В Правобережном районе 7 единиц техники и 30 рабочих очищают тротуары, грейдируют дороги, вывозят снег с улиц: Заводской, Гайнулина, Енисейской, Железнодорожной, Спортивной, Центральной, Горького, Ангарской, Сосновой, Вокзальной. Проводятся работы по уборке мусора и очистке территорий на бульваре Орлова, в скверах и детских площадках.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!