Плюс еще один троллейбус

Плюс еще один троллейбус

В минувшую субботу в Братск прибыл еще один новый троллейбус. Это уже вторая машина, приобретенная в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» Братского троллейбусного управления.

Напомним, первый троллейбус БКМ-321 минского Торгового дома «Белкоммунмаш» прибыл в наш город 20 января. По словам председателя комитета промышленности и транспорта Юрия Бака, на линию его планируют выпустить в последнюю неделю февраля. Приемка затянулась из-за выявленных неполадок.

Что касается троллейбуса «Авангард», прибывшего 4 февраля из Вологды, то это лишь первый из 18-ти подобных, закупаемых по результатам аукциона у ООО «Транс-Альфа».

Еще 2 таких же троллейбуса уже едут в Братск по железной дороге. И сегодня готовится к отправке четвертый «Авангард». Планируется, что поставщик выполнит свои обязательства по контракту 2022 года в марте. После чего, не откладывая, приступит к сборке и отгрузке уже новой партии по контрактам 2023 года.

Уже нынешним летом по улицам Центрального района Братска будут курсировать 45 современных комфортабельных троллейбусов. Как ранее подчеркивал Юрий Бак, одним из мероприятий комплексного плана реализации федеральной программы «Чистый воздух» в Братске будет планомерное сокращение количества автобусов, работающих на бензине и дизельном топливе, в пользу экологически чистого электротранспорта в Центральном районе.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!