Современные тимуровцы

Современные тимуровцы

Братчане участвуют во всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Мероприятие проходит с 6 по 10 февраля, в нём принимают участие студенты Братского целлюлозно-бумажного колледжа и Братского индустриально-металлургического техникума. Как рассказала командир братского местного отделения РСО Дарья Лыпкина, традиционно братчане помогают жителям Братского района и семьям частного сектора в Гидростроителе, Сухом, Бикее, Порожском и Падуне.

Вчера «Снежный десант РСО» побывал в Кобляково, 7 февраля ребят ждут в Тарме. С 8 по 10 февраля студенты будут задействованы на работах в жилых районах Братска — заявки были собраны заранее через Комитеты по управлению районами.

— Мы побывали в Кобляково, в Братском районе. Помогали убирать снег, кололи дрова, носили воду. Это добровольческая акция, студенты-волонтёры помогают пожилым, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, семьям мобилизованных. Также в эти дни мы проводим в школах профориентационную работу с учащимися 9-11 классов, а для ребят 8-10 классов организуем обучение по направлению ИТ. 9 февраля мы встретимся со школьниками в Порожском, а 10 февраля в жилом районе Сухой, на базе школы №8, — рассказала специалист по работе с молодёжью МКУ «Центр молодёжных инициатив», командир братского местного отделения РСО Дарья Лыпкина.

9 февраля в рамках акции «Снежный десант» студенты помогут 5 семьям из Порожского, а 10 февраля также 5 семьям в Сухом. В перечне работ: очистка придомовых территорий от снега и его вывозка, колка и укладка дров, а также другая помощь по хозяйству.

В январе-феврале акция проходит во всех российских регионах. В Приангарье акцию проводит Иркутское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке ОГКУ «Молодежный кадровый центр» министерства по молодёжной политике Иркутской области. Организаторы отмечают её патриотическую направленность — это в первую очередь воспитание уважения к страшим и их трудовому подвигу, помощь нуждающимся, воспитание подрастающего поколения.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!