Братчанам — новые троллейбусы!

Братчанам — новые троллейбусы!

Новые, современные, долгожданные — это все о троллейбусах, поступающих в наш город по программе «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Уже прибыли 8 троллейбусов из 45, которые должны появиться в Братске в 2023 году. Три из них вчера вышли на линии.

Ключи от современной техники водителям новых троллейбусов с бортовыми номерами 125, 126 и 127 вручил мэр города Сергей Серебренников.

— Сегодня хороший повод — мы запускаем в эксплуатацию новые машины. Три машины запускаем и ждем поступления большой партии — всего будет 45 новых троллейбусов. Братское троллейбусное управление фактически переживает второе рождение, потому что будет заменен весь парк, 100%, на новые машины. Мы рады за вас. Берегите машины, возите братчан с комфортом, безопасно. Желаем стабильной работы предприятию и всем вам! — обратился к работникам МП БТУ Сергей Серебренников.

Новые троллейбусы вологодского завода от ООО «Транс-Альфа» работники МП БТУ оценили очень высоко. Планировка салона в них заметно отличается от привычной, число сидячих мест составляет 30 штук, максимальная вместимость — 107 пассажиров. Машина приспособлена для перевозки маломобильных пассажиров и оборудована всеми техническими новинками, имеющимися на российском рынке общественного транспорта: в салоне и на бортах установлены камеры видеонаблюдения, в кабине — тахограф и датчики системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а за комфорт пассажиров отвечают системы обогрева и кондиционирования.

Братские журналисты стали первыми пассажирами нового транспорта. Впечатления? Новый троллейбус очень удобный, красивый, едет мягко и почти бесшумно, электронные табло вполне информативны, предстоящие остановки объявляются достаточно громко — мимо не проедешь. Понравился новый электротранспорт и братчанам.

И хотя с журналистов не требовали оплаты за проезд, по привычке я решила оплатить, и мне посчастливилось купить первый билет в новом троллейбусе, а потом подарить его в коллекцию билетов одного ребенка. Не жалко.

Как выглядят новые троллейбусы и как братчане восприняли их появление на маршрутах — показано в нашем фоторепортаже. Приятного просмотра! А лучше прокатитесь на новых троллейбусах — вам понравится!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!