Культурный фронт — это очень и очень серьёзный фронт

Культурный фронт — это очень и очень серьёзный фронт

В минувшие выходные стало известно, что директор Братской объединенной детской школы искусств №3 Левон Азизян награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. От имени Президента РФ государственную награду ему вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 10 марта в Иркутске. К слову, указ о награждение Президент России подписал еще 12 декабря 2022 года — вот такое совпадение с днем рождения города Братска. Сегодня Левона Азизяна лично поздравили мэр города Братска Сергей Серебренников и председатель думы г. Братска Лариса Павлова.

Братчане, мало-мальски причастные к культурной жизни города, отлично знают Левона Патвакановича Азизяна — бессменный руководитель Детской школы искусств с 1987 года, проводит большую работу по поддержанию высокого уровня музыкальной культуры среди воспитанников школы, успешно реализует программы развития учреждения, создает безопасные и комфортные условия для работы и обучения, школа оснащена современными музыкальными инструментами, полноценным библиотечным фондом и медиатекой. На базе школы успешно реализуются проекты «Краски музыки», «Детская филармония», «Неделя музыки», «Академия музыки» и другие. Педагоги и учащиеся принимают активное участие в общественной и культурной жизни города, проводя концерты, выставки и лекции. Выпускники ОДШИ №3 — гордость и школы, и города, и России.

— Левон Патваканович отличается неуёмной энергией, большим творчеством, умением организовывать и педагогический коллектив, и родителей, и своих воспитанников на большие достижения, — сказал во время встречи Сергей Серебренников. — Многие творческие проекты, которые у нас сегодня в городе идут, родились именно в этой школе, конечно, с подачи Левона Патвакановича. Его многолетний усердный труд отмечен заслуженными наградами: в 1998 году удостоен нагрудного знака Министерства культуры РФ, в 2004 — присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ», дважды был удостоен премии губернатора Иркутской области, в 2017 году решением думы удостоен Почетного знака «За заслуги перед городом Братском», в 2019 отмечен Почетной грамотой Президента. И вот эта последняя награда говорит о том, что он всецело отдаёт себя Братску, культуре России и мы гордимся Левоном Патвакановичем! Сегодня мы поздравляем его и пожелаем успехов.

Сам награжденный Левон Азизян достаточно скромно относится к новой награде:

— Я не бегаю за наградами. Просто, когда работаешь и самоотверженно предан своей работе, то награды сами за тобой идут. Я всегда понимал, что моя работа очень важная для общества, потому что воспитать, вырастить молодых людей разносторонне развитых, патриотически настроенных, любящих свою страну — это очень серьёзная задача и не менее серьёзная, чем участвовать в военной операции. Поэтому я работаю самоотверженно, осознанно и не для того, чтобы получить награду. Культурный фронт — это очень и очень серьёзный фронт, особенно сейчас, когда некоторые деятели культуры убежали в другие страны и ещё ругают свою Родину. Нам нужно заниматься, работать, чтобы воспитать и вырастить замечательную молодёжь!

Как прошла встреча в Объединенной детской школе искусств №3 — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!