Братчанки удостоены премии губернатора

Братчанки удостоены премии губернатора

В конкурсном отборе на присуждение премии работникам государственных и муниципальных учреждений культуры Иркутской области приняли участие сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Братска. 20 марта в Правительстве региона состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии.

Они присуждаются по пяти номинациям:

  • «За эффективное руководство»;
  • «За творческий вклад»;
  • «За профессионализм»;
  • «За верность профессии» (среди работников, чей непрерывный стаж в учреждениях культуры составляет не менее 15 лет);
  • «За первые успехи» (среди работников, окончивших профессиональные образовательные организации и (или) вузы и впервые поступивших на работу в учреждение культуры по полученной специальности и проработавшие в учреждении культуры менее трех лет, в возрасте до 30 лет включительно).

Сотрудники МБУК «ЦБС г. Братска участвовали в четырех номинациях и в трёх были признаны победителями. Директор МБУК «ЦБС г. Братска» Марина Котенко удостоена премии «За эффективное руководство», заведующая БСЧ № 8 Татьяна Кашперская в номинации «За творческий вклад» и «За профессионализм» премию получит заведующая модельной библиотекой «Добрый дом» Елена Романова.

— Традиционно итоги конкурсного отбора подводятся в марте к профессиональному празднику — Дню работника культуры. Мы уже получали премии губернатора. В 2014 году была отмечена я и мой заместитель Лариса Поянэ. Лариса Валерьевна и в прошлом году получила премию главы региона, и вот в этом году я вышла на второй круг, — говорит директор МБУК «ЦБС г. Братска» Марина Котенко. — Но больше, чем за себя, я радуюсь за сотрудников, что оценен их труд. У них много заслуг, но вручение этой премии ещё раз подтверждает то, что Центральной библиотечной системы Братска работает эффективно. И секрет успеха тут один — любовь к своему делу и желание что-то улучшить! Татьяна Валерьевна Кашперская работает в библиотеке, которая располагается во Дворце искусств. Она развивает очень много проектов, активно сотрудничает с предприятиями города и единственная в нашем городе, кто работает с незрячими читателями. Она даже освоила азбуку Брайля! Елена Михайловна Романовна, кстати сегодня отмечает свой день рождения. Она тоже большая молодец, участвовала в различных конкурсах, получала гранты, её огромная заслуга — разработка и реализация проекта по созданию модельной библиотеки «Добрый дом» в 26 микрорайоне.

100 тысяч рублей — размер премии губернатора Иркутской области. Напомним, церемония награждения состоится в столице региона 20 марта.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!