Всё для быстрого выздоровления маленьких братчан

Всё для быстрого выздоровления маленьких братчан

В стационар детской городской больницы переданы новые кровати с матрасами. Их приобрели администрация города и партия «Единая Россия». Мэр города Сергей Серебренников вместе с исполнительным секретарём братского отделения политической партии Тамарой Захаровой посетили инфекционное отделение, где уже установили кровати для маленьких пациентов и ухаживающих за ними родителей.

Главный врач ОГБУЗ «Братская детская городская больница» Ирина Мельник выразила Сергею Серебренникову и Тамаре Захаровой благодарность за помощь, отметив, что уже давно назрел вопрос капитального ремонта и переоснащения стационара — в этом здании он открылся в 1987 году. На сегодня коечный фонд учреждения — 202 единицы, из них 176 коек — это круглосуточный стационар.

— Братская детская городская больница единственная на территории севера региона и она одна из трёх ведущих больниц в Иркутской области. Её оснащение и обеспечение комфортных условий для пациентов — это одна из значимых задач. Мы всегда рады, когда в детской больнице появляется что-то новое. Потому что это поднимает настроение и детям и ухаживающим за ними родителям, а значит и лечение пойдёт быстрее, — сказала главный врач ОГБУЗ «Братская городская детская больница» Ирина Мельник. — Поэтому сегодня, когда администрация города Братска и партия «Единая Россия» привезли нам кровати для детей, мы их распределили в инфекционное отделение, где лежат пациенты с наиболее острыми заболеваниями. От всего коллектива хочу сказать спасибо и Сергею Васильевичу, и «Единой России» и очень надеюсь, что наше социальное партнерство будет продолжено.

Сергей Серебренников отметил, что весь больничный комплекс — это поликлиника и стационар — будет соответствовать требованиям времени. Поликлинику отремонтировали при поддержке компании «Транснефть-Восток» несколько лет назад, а работы по стационару профинансирует областной бюджет.

— Детская городская больница — одно из важнейших медицинских учреждений для города, здесь лечатся наши маленькие братчане, а также дети с северных территорий. Поликлинику мы капитально отремонтировали при поддержке компании «Транснефть-Восток», тогда Александр Фёдорович Пузиков проявил максимум внимания и настойчивости, чтобы ремонт состоялся. Это стала практически образцовая поликлиника: по уровню ремонта и по оснащенности, — сказал мэр г. Братска Сергей Серебренников. — Сегодня стоит задача сделать примерно такого же уровня и стационар. Губернатор Игорь Иванович помнит эту нашу просьбу. Его поручение выполняется — завершается разработка проектно-сметной документации и её экспертиза. И как только будут готовы эти документы, начнётся поэтапный ремонт. На эти работы и на оснащение стационара потребуется достаточно приличная сумма — 800-900 миллионов рублей. И пока капитальный ремонт не начался, хотим поддержать детскую городскую больницу. Мы передали 7 новых кроватей. Конечно, может это мало, но надо с чего-то начинать. Это была инициатива партии «Единая Россия» в городе Братске. Мы и дальше в рамках социального партнерства будем поддерживать учреждение, чтобы детям здесь было комфортно и они выходили отсюда здоровенькими.

Глава города также пообщался с врачами отделения и порадовался, что есть молодые специалисты. Среди них братчанин Никита Тригуб, который по окончании медицинского вуза работал участковым педиатром в поликлиническом отделении ДГБ на ул. Рябикова и буквально полгода назад перешёл на работу в стационар по своей специальности — врач-инфекционист.

В разговоре с журналистами Сергей Серебренников подчеркнул, что помочь детской больнице могут все желающие — как партийные объединения, так и рядовые горожане. Также можно принять участие в акции «Единой России» — «Коробка храбрости», куда принимаются игрушки, конструкторы, раскраски, настольные игры, наборы для творчества и канцелярия. В ходе визита в Братскую детскую городскую больницу была передана очередная партия подарков для малышей. Новые игрушки не только порадуют детей, но и помогут им легче справиться с лечебными процедурами и побыстрее выздороветь.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!