Всё во благо страны, во благо Родины

Всё во благо страны, во благо Родины

Встреча мэра и участника СВО состоялась в администрации города. Братчанин прибыл домой в краткосрочный отпуск. В пятницу Владислав Юрьевич вместе с женой Ольгой Васильевной принимали от главы города поздравления с бракосочетанием. Церемония прошла в ЗАГСе Падунского района. Это решение было принято супругами после двадцати лет совместной жизни.

— Муж приехал в отпуск. Планировалось, что приедет позже. Ждали его и очень рады! Он всегда на позитиве, всегда за семью, мужественный! — сказала Ольга Васильевна — супруга Владислава Юрьевича. — Пусть все мужчины вернутся живыми и здоровыми!

На регистрации присутствовали сыновья пары: старший Сергей, как и отец — военнослужащий, а младший Андрей ещё учится в школе. Сергей Серебренников поздравил супругов и вручил им памятный подарок и цветы.

— Вчера в Братск прибыл в краткосрочный отпуск Вячеслав Юрьевич. Он пришёл ко мне пообщаться. Поговорили обо всём. Понравилось, что человек абсолютный оптимист. Он кадровый военный, майор запаса, он уже был военным пенсионером. Но когда была объявлена мобилизация, он добровольно пришёл в военкомат. Очень нравится его настрой. Вот сидим тет-а-тет, я ему в глаза заглядываю, мне хочется понять его настрой и настрой его бойцов. Он сказал победим! И вот ни тени сомнения! — отметил мэр г. Братска Сергей Серебренников. — И в процессе разговора как-то так мне говорит, что будет занят, что у него бракосочетание в Падунском ЗАГСе. Ну, я себе отметил и подумал, что надо поехать поздравить. Вот сегодня состоялось бракосочетание. Ольга Васильевна и Вячеслав Юрьевич в таком возрасте приняли важнейшее для себя и своей семьи решение — узаконили свой брак. Два сына присутствовали: старший — военный, по стопам отца пошёл, младший сын тоже хочет стать военным. Поздравил от всех нас, от всех братчан. Пожелал семейного счастья, долгих лет жизни, мирного неба, возвращения с победой! Сегодня в Братске одной семьёй прибыло!

— Я приехал повидаться с отцом, отпросился со службы. И тут такое событие — регистрация брака— очень неожиданно! Я очень рад за семью, поздравляю! — сказал Сергей, старший сын Владислава Юрьевича. — Я продолжаю дело своих предков, а у нас все служили — отец, дедушка, прадед. Отец мне всегда говорил, что есть такая профессия — Родину защищать. Я не задумываясь выбрал этот путь и ни о чём не жалею. На данный момент я очень горжусь отцом, теми ребятами, кто участвует в СВО. Спасибо им большое! Что сказал Президент России, то мы и будем делать — это всё во благо страны, во благо Родины.

С майором Владиславом Юрьевичем мэр города познакомился в октябре прошлого года в учебном центре в Новосибирске, когда передавали гуманитарную помощь нашим мобилизованным. Сегодня в зоне СВО в подчинении братчанина не одна сотня бойцов, из них 175 — мобилизованные из Иркутской области, ребят из Братска — 20. На встрече с Сергеем Серебренниковым замком батальона рассказал о быте военных, обсудили вопросы отправки необходимых вещей и оборудования. Владислав Юрьевич озвучил, что его батальон оказывает продовольственную помощь местному населению: бойцам продуктов хватает, а излишки передают жителям.

— У меня двухнедельный отпуск. Приехал сюда, чтобы повидаться с родными, со своими друзьями. И от всех наших братчан, иркутян, новосибирцев, которые находятся в моём подчинении, вам всем большой-большой привет и большое и уважение. Все помогают. Ребятишки пишут письма — мы их читаем и, если есть обратный адрес, отвечаем. Гуманитарная помощь поступает. Спасибо нашему народу! — сказал участник СВО, майор Владислав Юрьевич. — С мэром мы встречались ещё в Новосибирске и я обещал, что мой батальон будет назван «Братский» и так мы его назвали. Сейчас приехал в отпуск. Мне хотелось встретиться с мэром и поговорить на волнующие нас темы. Моя самая главная задача, чтобы как можно больше моих пацанов сохранить. Вот это победа будет. Мне не надо ни медалей, ни званий. Победим!

О себе Владислав Юрьевич рассказал, что он коренной сибиряк — родился в Усть-Куте. Учился в Иркутском авиационном техникуме, отслужил в армии, окончил Читинский педагогический институт по специальности «военрук-физрук». Является мастером спорта по биатлону. Трудился в школе №40, служил в Братском военном гарнизоне.

На встречу с Владиславом Юрьевичем мэр пригласил актёра Владимира Куликова, который своим творчеством искренне желает помогать нашим бойцам: поддержать боевой дух, подарить драгоценные минуты отдыха. Владимир Михайлович хотел бы сыграть не только в госпитале, но и «за ленточкой» — на фронте. Этот вопрос ещё будет обсуждаться. А в ближайшее время Владимир Куликов выступит в Братске с благотворительным спектаклем «Лихолетье» — это его личный вклад в фонд «Братск — всё для Победы» на помощь бойцам и их семьям. Запланированы несколько выступлений на сценических площадках в Падунском и Правобережном районах.

В завершении встречи Сергей Серебренников попросил Владислава Юрьевича по возможности повстречаться со школьниками, а по возвращении в строй передать привет нашим бойцам в зоне СВО. Мэр рассказал, что готовится поездка на Донбасс с гуманитарным грузом. Братчане повезут необходимые технические средства и автомобили.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!