О новой коммунальной спецтехнике

О новой коммунальной спецтехнике

Комитет ЖКХ администрации города проводит конкурсные процедуры по выбору поставщика экологически чистой коммунальной техники для МБУ «Дорожная служба города Братска».

Техника приобретается в рамках национального проекта «Экология», регионального проекта «Чистый воздух». Общий объем выделенных средств составил 43 миллиона 967 тысяч рублей, из них 37 миллионов 800 тысяч — средства областного бюджета, свыше 6 миллионов рублей — из городского бюджета.

Планируется приобрести две комбинированные уборочные машины (на базе КАМАЗ, с пескоразбрасывающим и поливомоечным оборудованием, щеткой, отвалом) и вакуумную подметально-уборочную машину (также на базе КАМАЗ, оборудование обеспечивает эффективную уборку дорог в любое время года — машина осуществляет подметание и загрузку снега в бункер-мусоросборник). Машины будут работать на газомоторном топливе.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, заключить договор на поставку планируется 21 апреля — с поставкой техники до 30 сентября. При формировании перечня техники исходили из потребностей Дорожной службы города Братска, сообщили в комитете ЖКХ.

Отметим, что администрация города на протяжении ряда лет проводит плановое оснащение муниципальных коммунальных предприятий новой техникой, преимущественно, на газомоторном топливе.

В 2018 для Дорожной службы города были приобретены шесть единиц спецтехники: два грейдера, три универсальных фронтальных мини-погрузчика ANT1000 и лаповый снегопогрузчик.

В 2019 году для МП «ДГИ» были приобретены семь единиц коммунальной техники, работающие на экологически чистом топливе: четыре автоцистерны, два самосвала и ассенизаторская машина.

В 2021 году приобретены восемь единиц коммунальной техники, также работающей на газомоторном топливе для Дорожной службы и МП «ДГИ».

В 2022 году приобретены 4 дорожные машины «Чистик» на газомоторном топливе.

Вся техника в исправном состоянии, используется в работах по содержанию дорог и коммунальных сетей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!