Люди старой закалки!

Люди старой закалки!

Владимир Смирнов ровно полвека трудится на заводе «Гелиос». С юбилейной датой его поздравили мэр г. Братска Сергей Серебренников и председатель городской думы Лариса Павлова.

10 апреля 1973 года Владимир Иванович Смирнов начал свой трудовой путь в Братске — на пивоваренном заводе в должности начальника механического цеха. Затем он возглавил предприятие и все эти годы стоит у руля огромного производства. В ЗАО «Гелиос» сегодня трудятся больше 400 человек — они изготавливают напитки, мясную и молочную продукцию.

Поздравляя юбиляра, Сергей Серебренников и Лариса Павлова вручили ему подарки и благодарственные письма за значительный вклад в социально-экономическую жизнь Братска, плодотворное сотрудничество и активную гражданскую позицию. «Благодарю за многолетний добросовестный труд, неравнодушное отношение и проявленный патриотизм, Ваша деятельность служит примером для предпринимателей города. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни и дальнейших свершений», — зачитал текст благодарности Сергей Серебренников.

— Выражаю слова восхищения и любви за Вашу преданность городу, за Вашу преданность заводу. Наш завод — это, действительно, слава Братска и почёт, и все ваши сотрудники Вас любят уважают и ценят, — сказала председатель думы г. Братска Лариса Павлова. — Вот чтобы одна запись в трудовой книжке — 50 лет на одном месте — таких людей, наверное, единицы по всей нашей стране.

— Владимир Иванович Смирнов — абсолютно уникальный человек, таких людей очень мало. Предприятие «Гелиос» — развитое и современное, оно, кстати, единственное в Иркутской области осталось. Ранее в крупных городах были пивобезалкогольные заводы, но остался только в Братске. Владимир Иванович бессменно работает на этом предприятии. Он прошёл за эти годы ступени от сотрудника до директора предприятия и вместе с коллективом пережил все сложности нашей истории: период активного строительства и развития города, лихие 90-е годы и другие непростые ситуации. И выстоял! Сохранил коллектив, сохранил производство. И, конечно, он со своим коллективом сегодня является примером жизни и деятельности в разных сложных ситуациях. С удовольствием сегодня поздравил Владимира Ивановича, вручил благодарственное письмо. Очень уважаю этого человека и весь коллектив. Уважаемые сотрудники «Гелиоса»! Вам процветания, стабильности и ещё долгие годы работы! — пожелал Сергей Серебренников.

Владимир Смирнов является Почётным гражданином города Братска, осенью 2022 года он был удостоен общественной награды — Почетного знака «Призвание», который включен в перечень наград и почетных званий нашего региона и приравнен к статусу «Почетный гражданин Иркутской области». Ежегодно эту награду получают только два человека, которые являются примером беззаветного служения людям Приангарья и самой области. Владимир Смирнов всегда поддерживает мероприятия по развитию Братска, активно поддерживает спорт, оказывает благотворительную помощь.

— Сергей Васильевич, Лариса Михайловна! Я очень доволен и рад, что такое внимание ко мне, — сказал Владимир Смирнов. — У меня 64 года стажа, но 50 лет здесь — на заводе. Мы увеличили мощности по всем видам выпускаемой продукции практически в 10 раз за все эти годы. По сельскому хозяйству мы много сделали: это и молочное производство, и мясное. Скота сегодня больше 2 тысяч голов, 6 тысяч гектаров земли мы обрабатываем. Самые трудные времена для меня начались или от возраста, или от этой жизни. Сегодня страстно трудные времена. Я не знаю, как мы: выживем или нет, но я дал себе слово и людям своим, что мы должны выстоять! Только нужно единство!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!