Как получить бесплатную путёвку?

Как получить бесплатную путёвку?

В администрации Братска началась выдача бесплатных путёвок в санаторий «Айболит» для оздоровления детей. В этом году организованы три заезда для юных братчан в рамках реализации муниципальной экологической программы. В мае в санатории «Айболит» смогут отдохнуть и пройти курс лечебных и профилактических процедур 123 ребенка в возрасте от 4 до 10 лет (включительно).

Выдачу путёвок осуществляет управление социальной политики администрации г. Братска. Отбор детей для оздоровления осуществляют участковые педиатры областных государственных учреждений здравоохранения по месту прикрепления детей к медицинской организации. Первый заезд состоится с 10 по 30 мая (21 календарный день). Заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова отметила, что путёвка для ребёнка, который нуждается в оздоровлении, полностью бесплатная — приобретается за счёт финансирования, которое обеспечено градообразующими предприятиями в рамках соглашения о частном-муниципальном партнёрстве.

— Мы нашли понимание у градообразующих предприятий и уже не первый год группа компаний «Илим» и «РУСАЛ-Братск» выделяют достаточные денежные средства для того, чтобы мы могли приобретать путёвки для маленьких братчан: для наших дошколят и ребятишек начальных классов, до 10-летнего возраста включительно. Мы приглашаем ребятишек данной категории отдохнуть, поправить своё здоровье, предупредить развитие хронических заболеваний в санаторий «Айболит» — первый заезд состоится 10 мая. Я хотела бы напомнить жителям, что наш санаторий «Айболит» — единственное в регионе профильное медицинское учреждение для дошкольников. Для ребятишек организовано пребывание без сопровождения взрослых. Для этого в санатории есть все условия: спальные места, игровые зоны, медицинские кабинеты, и самое главное, в санатории очень внимательный, добрый и чуткий персонал, который имеет определенные навыки для работы с маленькими детьми. Это касается и медиков, и педагогов санатория. Приглашаем жителей за путёвками, чтобы дети получили полноценный отдых, оздоровление и питание в данной здравнице. Необходимо сначала обратиться к участковому педиатру для получения справки. А затем прийти в администрацию города в кабинет 421 для оформления путевки с теми рекомендациями, которые определит врач.

Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам

В управлении социальной политики администрации города сообщили, что законные представители детей должны взять в детской поликлинике справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение ф/070/у, затем обратиться за путевкой в управление социальной политики администрации города Братска (пр. Ленина, 37, каб. 421, тел. 8 (3953) 349-503; 8 (3953) 349-507 ) не позднее 7 дней до даты заезда. Дополнительно необходимо представить оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал паспорта законного представителя ребенка, копии страниц 2, 3 и регистрации по месту жительства; в случае регистрации ребенка в г. Братске, а законного представителя на другой территории — справку о составе семьи либо о регистрации ребенка по месту жительства. Заявление на получение путевки, согласие на обработку персональных данных и обязательство соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, действующих в период заезда, заполняются и подписываются при обращении.

После получения путевки законные представители детей должны обращаться к участковому педиатру за оформлением санаторно-курортной карты.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!