Для ровности городских дорог

Для ровности городских дорог

Сегодня на кольце, расположенном на пересечении улиц Мира и Обручева, можно было заметить машину и двух рабочих, латающих дыры на асфальте. Как выяснилось, это не ямочный ремонт, это текущее содержание дорог. Сейчас делается временная укладка асфальта, чтобы выровнять дороги от ям, образовавшихся в зимнее время. Такая работа проводится ежегодно, после схода снега, приоритет отдается улицам с наиболее интенсивным движением транспорта. Какие улицы приведут в порядок буквально сегодня и когда же начнется ямочный ремонт? На эти вопросы ответил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук:

— Сейчас делаем временную укладку асфальта, где большие ямы, которые образовались на дорожном полотне. 24 апреля мы приступаем к ямочному ремонту, тогда эти места запилим и положим асфальт, согласно нормативам. Пока что делаем уборку для автолюбителей — убираем вот эти небольшие ямки, которые образовались за зимний период. Эта укладка асфальта, но это временная мера. Сейчас мы работаем на этом кольце, затем переходим на второе кольцо Мира-Подбельского, а затем на улицы Парковую и Янгеля, а потом посмотрим по нашим запасам асфальта, сколько у нас есть, и пойдём дальше, потому что у нас Янгеля не очень разбитая улица.

Такое легкое латание дорог проводится только в Центральном районе. Однако ямочный пойдёт уже по всем районам города — как только погода позволит. На ямочный ремонт выделено 92,5 миллиона рублей, на эти деньги планируется привести в порядок 49 тысяч квадратных метров городских дорог.

Как проходит легкое латание братских улиц — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!