Места захоронений приводят в порядок

Места захоронений приводят в порядок

Бригады работают ежедневно, самосвалы делают на полигоны по несколько рейсов в день. Работа по уборке территорий захоронений будет проводится на постоянной основе до начала зимнего периода.

Как рассказал директор МКУ «Служба городских кладбищ» Алексей Гладков, в рамках подготовки к Радонице, с региональным северным оператором заключен контракт на вывоз и складирование мусора, с подрядными организациями контракты на погрузку и вывоз крупногабаритного мусора.

— Во всех районах города с 17 апреля проводится очистка территорий кладбищах от мусора, ликвидация несанкционированных свалок. Мусор сортируем на твердые коммунальные отходы и прочие, грузим в самосвалы. Также проводится погрузка и вывоз мусора из контейнеров. Для обеспечения проезда автотранспорта проводим фрагментарную отсыпку проблемных участков. На летний период запланированы отсыпка и грейдирование дорог всех кладбищ города. На аллее, где захоронены воины-участники СВО, мы сделали деревянные трапы, чтобы в распутицу было удобнее пройти к могилам. Отмечу, что мусора на территориях сейчас не очень много. Ожидаем большой поток людей в ближайшие выходные и 25 апреля. «Служба городских кладбищ» к массовому посещению готова, после этих дней также будем проводить масштабную уборку, — сообщил Алексей Гладков.

Руководитель службы отметил, что работа по уборке территорий захоронений будет проводится на постоянной основе до начала зимнего периода.

Также Алексей Гладков сообщил, что на территории кладбищ проводится отлов безнадзорных собак. Работники подрядной организации по отлову собак будут дежурить на кладбищах в Радоницу.

— МКУ «Служба городских кладбищ» организует работу диспетчерской службы, в рабочие дни, с 9.00 до 17.00. По отлову собак и другим вопросам, касающихся содержания кладбищ, звоните нашему диспетчеру по телефону 8 (3953) 258-218, — подсказал Алексей Гладков.

Руководитель службы также сообщил, что в этом году, в рамках муниципального контракта, будет проведено обустройство 71 контейнерной площадки (по два контейнера на каждой), которые будут установлены на территории кладбищ Центрального и Падунского районов. На эти цели из городского бюджета направлено 5 миллионов рублей.

Номера диспетчерских служб

МКУ «Служба городских кладбищ»:

Центральный район:

  • Новое кладбище — 8-904-124-41-14;
  • Старое и Ветеранское кладбища — 8-902-579-90-41;

Падунский район:

  • Падунское кладбище — 8-952-633-96-99;

Правобережный район:

  • Старое, Среднее, Новое кладбища — 8-983-415-33-14.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!