О специальных автобусных маршрутах

О специальных автобусных маршрутах

Завтра, 25 апреля, в Братске будет организована работа специальных маршрутов для проезда братчан к местам захоронения. Автобусы будут ходить из всех жилых районов в период с 10:00 до 18:30 без определенного расписания — отправляться с конечных остановок они будут по мере наполнения салона пассажирами. На специальных маршрутах будет задействован транспорт муниципальных и частных перевозчиков. Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска сообщил председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак.

Жители Центрального района Братска для проезда к городским погостам смогут воспользоваться маршрутами №61 «Автостанция – Старое кладбище – Автостанция» (5 автобусов) и №62 «Автостанция – Новое кладбище – Автостанция» (9 автобусов). На них будут работать автобусы МУП ЦАП и ООО «СибСтройКар» (8 автобусов).

Кроме того, автобусы МУП ЦАП будут работать по обычному расписанию на маршрутах
№29 «Автостанция-Бикей-Автостанция», с остановками на старом и новом кладбищах, а также №31 «Автостанция-Порожский-Автостанция», с остановкой на старом кладбище. Стоимость проезда на них составит 28 рублей (предоставляются льготы).

В День поминовения с 9:30 до 15:30 в Центральном районе будет изменена схема движения троллейбусов на маршруте №2т «Рынок – ДОСААФ – Рынок» — с остановки «ДОСААФ» они будут ходить с заездом на автостанцию. Также будет увеличено количество рейсов троллейбусов по маршрутам № 1т и №3т, на которых можно будет доехать к автостанции на улице Южной, с 10:00 до 17:00.

Для доставки жителей Падунского района на Падунское кладбище МУП ЦАП направит 2 автобуса с интервалом движения 30 минут с остановок «ГЭС» и «Автостанция Падун».

В Правобережном районе на маршрут №66 «45-й квартал-Новое кладбище» выйдут 5 автобусов ООО «Пассажирские автобусные перевозки».

На всех специальных маршрутах будет действовать единый тариф — 40 рублей, без предоставления льгот.

Как рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрий Бак, привычная схема движения автобусов с остановок «ГЭС» и «Автостанция Падун» изменена — для удобства пассажиров они будут заходить в 5 и 7 микрорайоны Энергетика.

Владельцы легковых автомобилей и пассажиры такси завтра смогут беспрепятственно добраться до городских кладбищ. Однако стоит помнить, что из-за большого наплыва посетителей у них могут возникнуть трудности с парковкой. В то же время, на отрезке улицы Южной от ул. Комсомольской до ул. Мира (без перекрытия перекрестков), а также участке проезда Строитель (Речпорт-Чекановский) от поворота на ПТК «Пурсей» до федеральной трассы А-331 «Вилюй» ограничат движение транспорта с 9:00 до 18:00. В течение 9 часов двигаться по ним сможет исключительно общественный транспорт — автобусы и троллейбусы.

Кроме того, 25 апреля с 9:00 до 18:00 для грузового транспорта перекроют дорогу, соединяющую федеральную трассу А-331 «Вилюй» и поселок Чекановский. Водителям грузовиков (масса свыше 1,3 т, длина более 4 м, ширина и высота более 1,8 м) в этот период можно будет воспользоваться объездами через Братский алюминиевый завод и жилой район Бикей.

В местах разворотов общественного транспорта в День поминовения будет обеспечено дежурство сотрудников полиции для поддержания общественного порядка, а также сотрудников администрации для оперативного решения вопросов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!