Какие дороги отремонтируют в 2024 году?

Какие дороги отремонтируют в 2024 году?

Три крупных участка автомобильных дорог будут отремонтированы в 2024 году. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Областным правительством Братску доведены средства на выполнение ремонта.

Как сообщили в комитете по градостроительству администрации города будут отремонтированы дороги:

  • ул. Енисейская (участок от ул. Радищева до ул. Островского) протяженностью 671 м;
  • ул. Солнечная (участок от ул. Наймушина до ул. Студенческая) протяженностью 652 м;
  • ул. Мира на всем протяжении — 2.882 м.

В настоящее время завершена процедура определения подрядчика на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по улицам Енисейской и Солнечной, муниципальные контракты заключены с победителем электронных аукционов — ООО «Трансстрой». Согласно условиям муниципальных контрактов, работы должны будут выполняться 1 апреля по 30 сентября 2024 года.

— Процедуру определения подрядчика на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по улице Мира планируется завершить в июне текущего года, — сообщили в комитете по градостроительству.

Напомним, в 2023 году по национальному проекту проводится реконструкция двухкилометрового участка автодороги по улице Курчатова (от федеральной трассы до улицы Комсомольской) в Центральном районе и будет выполнен ремонт дороги (протяженность 483 м) по переулку Пурсей в Падунском районе.

Всего с 2019 по 2022 год по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Братске отремонтировано 30 крупных участков городских магистралей общей протяженностью 31 километр. Из всех уровней бюджета за четыре года было направлено 1 миллиард 576 миллионов рублей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!