Дети Братска — детям Донбасса

Дети Братска — детям Донбасса

Не так давно братчанка, учитель школы №36, Ирина Косенкова побывала на Донбассе в качестве волонтера, а затем решила организовать благотворительный сбор для школьников новых российских регионов. Благодаря поддержке заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой и комитета по образованию, акция «Дети Братска — детям Донбасса» переросла в общегородскую. На призыв собрать канцелярию, лекарства, вещи, книги откликнулись несколько школ и детских садов, различные городские организации. Сотни коробок с необходимой помощью уже отправлены, но братчане продолжают приносить вещи на пункты сбора.

На прошлой неделе прошло награждение участников проекта, который объединил весь город. В торжественной обстановке поблагодарили наиболее активные образовательные учреждения Братска: школы №№ 14, 15, 16, 20, 30, 31, 45, детские сады №№ 64 и 86, а также Дворец детского и юношеского творчества имени Е. Евтушенко и Межбольничную аптеку.

— Возвращаемся к той системе, когда мы не просто оказываем образовательную услугу, а воспитываем человека, гражданина своей страны. В воспитании патриотических чувств в свое время был провал, который мы сейчас наверстываем. Дети-то у нас замечательные. Они во все времена были замечательные, но каждому ребенку с малых лет надо вкладывать те ориентиры на добро, на то, что вовремя надо протянуть руку ближнему, и это, конечно, важно в нашем непростом мире.

Лариса Павлова, председатель думы города Братска

Как прошло чествование участников проекта «Дети Братска — детям Донбасса» — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!