Помощь тяжелобольным детям

Помощь тяжелобольным детям

Из средств городского благотворительного марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир» окажут поддержку двум семьям с детьми-инвалидами. Такое решение принято на заседании оргкомитета. За финансовой помощью в администрацию города обратились родители 13-летней девочки и 11-летнего мальчика. Оба ребёнка страдают серьёзными врожденными недугами и им требуется не только дорогостоящее лечение, но и серьёзная реабилитация. По состоянию на 03 мая 2023 года на счёту марафона 743 тысячи 750 рублей 71 копейка.

Семье девочки будет оказана материальная помощь в размере 40 тысяч рублей на компенсацию части расходов на аренду жилья в Иркутске и оплату коммунальных услуг. Ребёнок получает лечение в областном центре. Из средств городского благотворительного марафона ранее уже оказывалась помощь семье в 2019, 2020, 2021 и 2022 годах на общую сумму 503.380 рублей.

Семье 11-летнего подростка выделено 75 тысяч рублей на оплату выездного курса реабилитации, которую проведут специалисты из Великого Новгорода. За помощью семья также обратилась повторно. В 2017 году 48 тысяч рублей выделялось также на оплату выездного курса рефлексотерапии и на проезд в город Иркутск, в научный центр.

Оказывать материальную помощь семьям братчан с тяжелобольными детьми возможно только при наличии средств на счету марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир». Пополняют счёт неравнодушные жители, и делать это необходимо постоянно. Неоценимый вклад ежегодно делают детские сады и школы города — в сентябре учреждения проводят Единую благотворительную ярмарку. В 2022 году 60 детских садов собрали 913 тысяч рублей, школы города внесли на счет Марафона почти полмиллиона рублей.

Специалисты управления социальной политики администрации г. Братска по телефону 8 (3953) 349-507 проконсультируют, как перевести деньги, а также ответят на все вопросы о городском марафоне.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!