Ветераны являются для всех нас примером

Ветераны являются для всех нас примером

Наталия Филипповна проживает в Энергетике. В августе 2022 года ей исполнилось 100 лет. Поздравить ветерана с Днем Победы приехали творческая концертная бригада, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель думы Лариса Павлова, начальник управления по Падунскому району Алексей Казанцев, участник СВО, кавалер ордена Мужества Дмитрий Зезегов.

В 1942 году, после окончания учебы на связиста в Чебоксарах Наталия Филипповна воевала в составе 3-го Украинского фронта 326 линейного батальона связи, была связисткой. Дошла до Болгарии. Демобилизовалась в июле 1945 года.

Наталия Филипповна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова.
После войны работала бухгалтером, вырастила сына. У неё две внучки, правнуки.

Во дворе дома, в котором проживает ветеран, прошёл праздничный концерт. Наталия Филипповна вместе с родными смогла посмотреть выступление из своего окна.

Военные песни в честь Дня Победы и участницы войны звучали в исполнении оркестра школы искусств №1 и Анны Герасимовой.

После завершения концерта Сергей Серебренников, Лариса Павлова и Дмитрий Зезегов поднялись в квартиру, лично поздравили ветерана, вручили ей цветы и памятный подарок. Наталия Филипповна поблагодарила за теплые поздравления, пожелала всем братчанам мира и здоровья.

— Провели очередной небольшой концерт по адресу проживания ветерана Великой Отечественной войны. Наталья Филипповна прошла войну, имеет заслуженные награды и сегодня не теряет бодрости духа. Ветераны — это крепкие люди, они одержали победу и являются для всех нас примером. Мы оказываем им почет и уважение, — сказал Сергей Серебренников.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!