Начался ремонт дороги к домам по улице Котельной

Начался ремонт дороги к домам по улице Котельной

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова проводится ремонт на дороге, ведущей к домам по улице Котельной в Падунском районе. Дома были построены под переселение граждан из аварийного жилья. Работы выполняет «Дорожная служба города Братска».

— Сейчас находимся в жилом районе Падун, здесь рядом расположены дома, построенные под переселение граждан. По поручению Сергея Васильевича Серебренникова мы сделаем выравнивание дорожного полотна, чтобы местным жителям было удобнее заезжать к своим домам. Объем работы большой, здесь примерно 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На этом объекте будем работать около двух месяцев. Бригада приступила к работе. Снимаем старый асфальт глубиной порядка 10 сантиметров, до бетонного покрытия. И затем будем принимать решение о дальнейшем ремонте — сплошным асфальтовым покрытием или в бетонном исполнении.

Василий Лукиянчук, директор МБУ «Дорожная служба города Братска»

На работах задействованы семь рабочих и водителей, бобкет, фронтальный погрузчик, самосвал.

Кроме ремонта данного участка, Дорожная служба выполняет ямочный ремонт дорог во всех районах города. С начала работ, с 24 апреля, из плановых 49 тысяч кв.м выполнено почти 5 тысяч кв.м. На ямочном ремонте задействованы две бригады по 8 человек и по шесть единиц техники.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!