Благоустройство дворов

Благоустройство дворов

Благоустройство дворовых территорий выполняется во всех районах города по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Ход работ на одном из самых крупных объектов, объединяющих дворы домов по ул. Обручева, 19/44, 21, ул. Мира, 48, проверил председатель комитета ЖКХ администрации города Алексей Минченко.

Как сообщил представитель подрядной организации ООО «Перспектива» Эрнест Айвазян, на всей территории проведен демонтаж асфальтового покрытия и бордюрного камня, идут работы по установке нового дорожного бордюрного камня и поребриков.

— Объем работ большой. Асфальтовое покрытие проезжей части почти 4.000 квадратных метров, ремонт пешеходных дорожек 1.000 квадратных метров, бордюры 700 погонных метров. Будет значительно расширена парковка. Особенно большой объем предстоит во дворе дома по улице Обручева, 21 — будем срезать слой земли и восстанавливать крыльца. На каждый день у нас составлен план работ, в зависимости от их объема и вида задействуем людей и технику. Строительный мусор, все лишнее убрали, чтобы нам было комфортно работать и местным жителям было удобно ходить. Предусмотрен еще один вид работ — это восстановление проходов к крыльцу, также будем заливать, армировать ступени к подъезду, — рассказал Эрнест Айвазян.

Напомним, в этом году в Братске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 9 придомовых территорий, объединяющих дворы 25 многоквартирных домов.

— Данная территория — одна из самых крупных в этом году, где проводится благоустройство. Общая стоимость работ здесь составит свыше 19 миллионов рублей. Работы подрядчиком идут в соответствие с графиком. В целом по городу подрядные организации уже проводят благоустройство на 8 территориях из 9, к работам еще на одной в Правобережном районе подрядчик приступит в течение текущей недели. Отмечу, что на всех дворовых территориях работы идут хорошими темпами. Благоустройство дворов должно быть завершено к 15 августа, уверен что подрядные организации справятся со взятыми на себя обязательствами. Для этого есть все необходимое — техника, материалы, рабочие и специалисты, — сказал Алексей Минченко.

Благоустройство этих дворов не проводилось со времен строительства домов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!