20 мая будет запрещена реализация спиртного

20 мая будет запрещена реализация спиртного

Реализация алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, окажется под запретом в субботу, 20 мая в Братске. Ограничение не распространяется на бары и предприятия общественного питания.

Ограничения на продажу спиртного (включая пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху) действуют на территории Иркутской области с 14 октября 2011 года. В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области №313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области», утвержден перечень праздников и знаменательных дат, в которые торговля спиртным в розницу запрещена. К их числу относится и Последний звонок в школах. В 2023 году постановлением администрации муниципального образования города Братска №467 от 24.03.2023 года датой Последнего звонка определено 20 мая. В этот день с 8:00 до 23:00 продажа алкоголя в торговых объектах будет приостановлена.

За соблюдением запретов будут следить сотрудники полиции и администрации, нарушителям запрета грозят административное наказание в виде серьезного штрафа, а также изъятие алкогольной продукции.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!