Братчан стало больше

Братчан стало больше

Миграционный прирост на 143 человека зафиксирован в Братске впервые за 3 года. По предварительным данным, опубликованным на официальном сайте Иркутскстата, в I квартале 2023 года число прибывших на постоянное место жительства превысило число уехавших.

Как сообщает Федеральная служба государственной статистики, за три первых месяца текущего года в Братск прибыли 796 человек. За аналогичный период 2022 года миграционный приток составил 664 человека. А уехали из города в I квартале 653 братчан — на 287 меньше, чем в январе-марте 2022 года (951 человек).

Положительная миграционная динамика прежде фиксировалась в 2020 году, когда разница между количеством приехавших и уехавших составила около 300 человек. Затем на фоне введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений, когда были закрыты границы и осложнены перемещения между регионами РФ, прирост остановился, чтобы возобновиться лишь 3 года спустя.

Также внушают оптимизм показатели естественной прибыли и убыли населения. В I квартале количество скончавшихся братчан оказалось почти на 200 человек меньше (806), чем в первые 3 месяца 2022 года. При этом число новорожденных составило 424 человека, а годом ранее в январе-марте на свет появились 433 ребенка.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!