Братские байкеры открыли мотосезон

Братские байкеры открыли мотосезон

В субботу братские байкеры открыли сезон. Колонна более чем из 100 мотоциклов традиционно проехала от центральной площади Братска до памятника Наймушину в Энергетике.

Сосредоточенный взгляд, трудолюбие и присущая полицейскому скромность. Описать этого человека одним лишь словом, например, «правоохранитель» было бы неправильно. Обладатель золотистого жетона полицейского – один из тех, кто круглосуточно следит за жизнью Братска и его безопасностью. За погонами капитана полиции и должностью командира взвода патрульно-постовой службы кроется бережливый отец и байкер.

В жизни, отмечает байкер в погонах, всегда было три приоритета: семья, работа и свобода. Сложилось все, как и загадывал. В семье двое детей, оба спортсмены: пловцы и такие же начинающие мотоциклисты. Со всеми нужно заниматься, следить за порядком как на службе, так и дома.

— Как удается совмещать? В основном, естественно, ты находишься на службе. Но когда появляется выходной и позволяет погода, мы с парнями собираемся. У нас есть своя группа, списываемся и покоряем дороги, расширяем свою географию.

Денис Сучков, капитан полиции, командир взвода ППС МУ МВД России «Братское», байкер

Открытие мотосезона – вдох полной грудью, говорит Денис Сучков. Уже несколько лет подряд он ждет конец мая, когда после 12-часовой смены можно позволить себе сорокаминутную поездку вдоль Зябы, услышать шум моря и почувствовать дуновенье ветра. За годы байк стал полноценным членом семьи.

— Первое ощущение – это такая мощь под тобой, ветер, прохлада и свобода. Все просто! Это неописуемо, это ни с чем не соединить, это не сравнить.

Денис Сучков, капитан полиции, командир взвода ППС МУ МВД России «Братское», байкер

Блеск хрома, скрип кожаных сидений, предельная маскулинность байкеров зашкаливает. Тяжелые взгляды сопровождает улыбка и чёткое соблюдение правил, устава, отмечает президент мотоклуба Братска Дмитрий.

— Для нас это время, когда начинается полет души. Наконец-то сезон, тепло. Можно оседлать своего коня, выехать и прокатиться с душой. Так сказать, наедине с ветром.

Дмитрий, президент мотоклуба «BIKE. ALL. MOTOСLUB. BRATSK»

Мотосезон 2023 вместе с братчанами открыли гости из Иркутска, Железногорска-Илимского и Усть-Кута. Это больше сотни участников.

Дорога до памятника Ивану Наймушину заняла чуть больше часа. В единой колонне можно было встретить как раритетные мотоциклы, так и кастомные модели. Мы успели узнать у суровых водителей, помнят ли они свою первую поездку и когда ощутили свободу.

— Первый раз я ощущал страх. А сейчас я ощущаю свободу, о которой я говорил ранее. Мы же представляем, что большую часть своей жизни проводим в четырех стенах. Мы также передвигаемся на автомобиле, а это тоже своего рода «коробочка». А здесь мотоцикл, ты не пристегиваешься, ты просто садишься, заводишь и двигаешься.

Тимур ВАСИЛЬЕВ, байкер

За два года владения 1100-кубовым другом понял многое, отмечает Тимур Васильев. Например, что байкер – это не просто наличие мотоцикла, кожаной жилетки и шлема. Это состояние души, ответственность и культура на дороге. Свобода в выборе пути как на трассе, так и в жизни.

Источник: https://bst.bratsk.ru/news/54479

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!