Победы юных футболистов

Победы юных футболистов

Футболисты «Сибиряка» выиграли путевки на всероссийский этап соревнований «Кожаный мяч» в города Салават и Волжский. Воспитанники муниципального футбольного клуба «Сибиряк» (спортивная школа по футболу Фёдора Кудряшова) одержали две победы на региональном этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Соревнования по разным возрастным группам состоялись в Саянске.

Среди младших юношей 2012-2013 годов рождения Братск представляли 11 спортсменов тренера Сергея Максакова. Наши футболисты не проиграли ни одной игры и заняли первое место в подгруппе. Лучшим вратарем стал  Матвей Алехнович, лучшим игроком — Павел Серебряков, — оба братчане. По итогам соревнований воспитанники МАУ «Сибиряк» получили путевку на всероссийский этап в г. Салават, где соревнования пройдут с 21 по 28 июля.

Команда юношей «Сибиряка» также одержала победу в группе 2010-2011 годов рождения —
14 воспитанников тренера Сергея Максакова не подвели и заняли первое место в подгруппе. Они одержали победу в 1/4 и 1/2 финала. В финале наши футболисты встретились с командой из Черемхово «Байкал/Шахтер» и одержали победу в серии пенальти. Лучшим вратарём турнира признан наш воспитанник — Александр Шишов, а лучшим бомбардиром также братчанин — Павел Пестов. По итогам соревнований футболисты выиграли путевку на всероссийский этап в г. Волжский. Там соревнования состоятся с 21 по 28 августа.

— Две победы подряд наших воспитанников — это огромный успех и это впервые в истории спортивного Братска, чтобы наши футболисты сразу в двух возрастных группах выиграли путёвки на финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч». В прошлом году у нас в этих соревнованиях на финал, по результатам матчей, отобрались младшие воспитанники. И это тоже был успех, до которого мы не побеждали больше 10 лет. Но, к сожалению, ребята не смогли поехать на финал. Финансирование поездки осуществляет Министерство спорта Иркутской области. Очень надеемся, что в этом году деньги будут выделены и наши ребята сыграют с сильнейшими командами страны, поборются за победу, — сказал директор МАУ «Сибиряк» Евгений Харланов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!