Волонтеров поблагодарили

Волонтеров поблагодарили

48 молодых и активных братчан в этом году приняли участие в организации проведении рейтингового онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в голосовании по выбору объекта для благоустройства в 2024 году приняли участие почти 14 тысяч жителей города.

Всем участникам вручили благодарственные письма председателя Думы, а также подарки — билеты в филиалы Братского городского объединённого музея истории освоения Ангары и абонементы на посещение бассейна.

— Радует, что наша молодежь проявляет интерес и участвует в развитии Братска. На позитивной ноте состоялась встреча с волонтерами, которые помогали жителям Братска принимать участие в голосовании по проектам, — отметила председатель общественной комиссии по реализации в Братске проекта «Формирование комфортной городской среды» Лариса Павлова. – Огромный вклад волонтеров в эту работу. Также состоялся продуктивный разговор, они высказали свои предложения по введению специальной отличительной одежды для волонтеров, и предложили новые места для голосования. Радует, что молодежь неравнодушна к проблемам нашего города.

— Волонтерство — сродни слову «патриотизм», — подчеркнул депутат думы города Братска Денис Шепель. – Вы ответственно выполняете свою работу, мы уже видим результаты. Уверен, что мы с такими же темпами будем двигаться вперед. Вы делаете важное и нужное дело. Вы тратите свое личное время на общественную работу – это не остается незамеченным. Вы сеете зерна добра, заботы, понимания.

— Волонтеры – одни из самых активных жителей города Братска, одни из самых активных представителей молодежи, — отметил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников. – Выражаю вам благодарность за вашу особую миссию – рассказать о национальном проекте нашим братчанам, донести информацию, что многое зависит от самих горожан.

Сами волонтеры выразили желание принимать участие в проведении голосования в будущем году.

— Я принимала участие первый раз в проекте, — поделилась волонтер Валерия Николаева. – Подумала, а почему бы не принять участие, помочь городу? Сделать его лучше, красивее.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!