Лучшие выпускники Братска

Лучшие выпускники Братска

47 федеральных медалей «За особые успехи в учении» вручил выпускникам школ мэр Братска. В администрации города состоялся торжественный приём медалистов и выпускников, которые получили на ЕГЭ наивысший балл — 100. На мероприятие пригласили родителей, педагогов и руководителей образовательных учреждений.

В этом году в Братске школу с отличием закончили 47 выпускников из 21 образовательного учреждения (гимназия № 1, лицеи №№ 1,2, 3, школы №№ 3, 5, 12, 14, 15, 18, 26, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 39, 42, 43, 46).

Больше всего медалистов в гимназии №1 — 7. По 5 медалистов подготовили педагоги лицеев № 2 и 3, а в лицее №1 выпускаются 4 медалиста. В школах №№ 30, 37 и 39 — по три медалиста.

Заслуженные федеральные медали «За особые успехи в учении» выпускникам вручил Сергей Серебренников. Он поблагодарил ребят за старание и усердие и выразил глубокую признательность педагогам и родителям. За их труд и поддержку мэр вручил им благодарственные письма и памятные адреса.

— Дочка с золотой медалью закончила 15 школу — Прусакова Алёна. Испытываю гордость и очень рад, просто слов нет. Сейчас выйдет — поцелую, — сказал отец медалистки Игорь Прусаков. — Желаю всем выпускникам удачи во всех начинаниях, чтобы поступили, куда хотят и чтобы здоровье было!

— Сегодня очень ответственный волнительный день — я получила золотую медаль за окончание школы. Я очень уважаю всех, кто собрался сегодня в этом зале, потому что я знаю, что медаль — это кропотливый труд. Медаль получена кровью и потом. У меня все пятёрки и спасибо за это всем моим учителям, родителям — это очень хорошая поддержка и очень хорошая подготовка. Планы грандиозные — постараюсь поступить в престижный вуз. Профессию пока не выбрала, но что-то связанное с биологией и химией. Мне это очень интересно и очень нравится. Мы будем двигать этот мир вперёд, остается только чуть-чуть подождать новых открытий, новых свершений, — поделилась выпускница школы №32 Марина Пшенко.

— Мне вручили федеральную золотую медаль за отличную учебу. Много стараний и усилий вложено в эту медаль, я долго готовился ко всем экзаменам, чтобы её подтвердить. Хочу поступить в Российский университет дружбы народов по программе бизнес-информатика, — рассказал выпускник школы №39 Егор Попутников.

— Сегодня нас награждали золотыми медалями. Хочу сказать большое спасибо директору нашей школы Наталье Петровне Шушаре за то, что воспитали меня, Леру Бобылеву и Максима Константинова — мы медалисты, — сказала выпускница Виктория Сырцева. — В это золото вложен труд, а ещё забота и любовь моих родителей. И хочу сказать им спасибо!

После награждения медалистов в зале чествовали выпускников, которые набрали на ЕГЭ 100 баллов. Им и их наставникам Сергей Серебренников вручил благодарственные письма. На сегодняшний день (пока не по всем предметам пришли результаты) в Братске семеро 100-балльников:

  • Анастасия Примаченко (школа № 16) — 100 баллов по литературе, учитель Жанна Эбель
  • Анастасия Вдовина (школа 24) -100 баллов по русскому языку, учитель Наталья Сафронова
  • Александра Ламбина (школа 45) — 100 баллов по русскому языку, учитель Анастасия Зеленкина
  • Полина Кузнецов (школа 12) — 100 баллов по русскому языку, учитель Галина Кухаренко
  • Ксения Пинаева (Лицей № 1) — 100 баллов по русскому языку, учитель Наталья Ковалева
  • Илья Афиногенов (лицей №2) — 100 баллов по физике, учитель Евгений Корзик
  • Элина Селянко (школа №45) — 100 баллов по истории, учитель Галина Бородина

— Я заработала 100 баллов по русскому языку. Это было неожиданно, но и сложно. Мне сегодня было очень волнительно — на встрече присутствовал мэр и столько умных и ответственных людей! Мне очень понравилось и я рада, что побывала здесь и с радостью побывала бы ещё, — сказала выпускница школы №45 Александра Ламбина.

— У меня 100 баллов по русскому языку — повезло! Я думала, что результат будет высокий, я старалась, но чтобы прямо 100 баллов — нет. Хотелось бы поступить в классный вуз, например в Санкт-Петербург. Большие города — большие возможности, — поделилась выпускница лицея №1 Ксения Пинаева. — Я не привыкла к таким мероприятиям и первый раз быть здесь, в этом зале — это успех!

Сегодня наград были удостоены директора школ — Сергей Серебренников вручил им благодарственные письма за глубокое понимание высокой цели образования и создание оптимальных условий для развития учащихся и педагогов.

— Завершаем в Братске учебный год. Он был непростым, но наши дети, педагоги, директора, родители — все месте показали очень хорошие результаты, — отметил мэр г. Братска Сергей Серебренников. — Сегодня мы здесь в администрации поздравили 47 медалистов и ещё 7 стобалльников. Замечательно, что из года в год наше братское образование показывает отличные результаты — это залог того, что наши дети получают очень крепкие знания и качественное образование, а, значит, они будут очень успешными, конкурентоспособными и по жизни будут идти уверенно. Смотрели сегодня на наших детей, они, конечно, уставшие, но всё уже позади! Планка высоко поднята и надо теперь с этим большим заделом идти по жизни гордо. Я уверен, что наши дети будут всегда помнить свою малую родину — город Братск, где бы они не находились, и будут достойными гражданами нашей страны.

Как прошло чествование лучших выпускников школ Братска — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!