О новом транспорте Братска

О новом транспорте Братска

В ходе рабочего визита губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил обновление городского общественного транспорта — автобусов, работающих на газомоторном топливе, и троллейбусов — в том числе «Горожанин», работающих на автономном ходу.

Несколько новых автобусов и троллейбусов встречали губернатора около Мемориала Славы. Вместе с первым заместителем мэра г. Братска Ириной Басаргиной и сенатором РФ Андреем Чернышевым Игорь Кобзев посетил собственно Мемориал Славы. Лично у меня сложилось впечатление, что Игорь Иванович впервые был на этом знаковом месте Братска.

После возложения цветов у Мемориала Игорь Кобзев решил пообщаться с водителями, работающими на новом общественном транспорте, и тут прозвучало от одного из водителей, что  машины хорошие, однако сборка оставляет желать лучшего — «автобусы гремят». Губернатор решил лично проверить и предложил проехать на автобусе по городу. А затем проехались на троллейбусе — на автономном ходу, без троллеев. По комфортности поездка на обоих видах транспорта губернатору понравилась, но обратил внимание, что стоит уделять больше внимания дорожному покрытию.

И уже после поездки Игорь Кобзев лично поздравил исполнительного секретаря Братского городского отделения партии «Единая Россия» Тамару Захарову с днём рождения. В день визита губернатора в наш город Тамара Павловна отметила свое 75-летие. Все, кто был рядом (и я, редактор, в том числе) поздравили с юбилеем замечательного человека, очень много чего хорошего делающего для нашего города и братчан.

Как всё проходило — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!