Братчан приглашают на Семейный разгуляй

Братчан приглашают на Семейный разгуляй

«Семейный разгуляй» пройдёт 9 июля в Ангарской деревне. Братчан приглашают провести выходной день в семейном кругу. Праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, пройдёт на территории архитектурно-этнографического музея и начнётся в 12.00 часов с молебна в память о русских святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских, которых считают покровителями семейного счастья и хранителями брака.

Затем гостей Ангарской деревни ждёт праздничный концерт с участием коллективов ТКЦ «Братск-АРТ»: танцевальных ансамблей «Жарки», «Огоньки», «Молодость Братска» и вокальных — «Василики», «Миллион голосов», «Любавушка». Также в программе «Семейного разгуляя» — игры, конкурсы, развлечения, будут работать ярмарка ремесел и праздничная торговля.

На сцене пройдёт церемония награждения участников и победителей традиционного городского конкурса «Почётная семья». В этом году в нём приняли участие 14 семей в номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приёмная семья».

Медалью «За любовь и верность» будут награждены супружеские пары, которые прожили в браке более 25 лет, воспитали достойных детей и семейный союз которых является примером для молодёжи.

Проезд в районе кафе «Фараон» будет перекрыт с 11.00 до 17.00. Перевозку пассажиров от кафе до музея обеспечат автобусы — с 11.00 до 18.30.

Билеты на праздник можно приобрести заранее и также их можно оплатить по Пушкинской карте на сайте музея. Стоимость посещения музея «Ангарская деревня»:

  • дети младше 5 лет — бесплатно
  • дети старше 5 лет — 100 рублей
  • студенты (при предъявлении студенческого билета) — 150 рублей
  • взрослые — 250 рублей
  • пенсионеры — 200 рублей
  • многодетные семьи (при предъявлении документа) — 300 рублей

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!