Собрались и приняли все решения!

Собрались и приняли все решения!

Вчера прошло заседание думы города Братска. 20 депутатов собрались к началу заседания — этого более чем достаточно для кворума. И хотя в повестке был 21 вопрос, рассмотрены они были достаточно быстро. Обращу ваше внимание на вопросы, вызвавшие дискуссию.

Председатель думы Лариса Павлова начала заседание с информации об экологической ситуации в Братске:

Затем перед депутатами выступил начальник управления МУ МВД «Братское» Юрий Мирошник с докладом об оперативно–служебной деятельности межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Братское» за 2019 год. В целом можно сказать, что полиция в Братске хорошо работает. Депутаты после краткого доклада задали вопросы главному полицейскому Братска:

Вопросы вызвало и внесение изменений в Положение о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления города Братска. Напомню, что повышение зарплаты муниципальным служащим депутаты одобрили относительно недавно (с перерасчетом с октябрьской зарплаты). И тут снова.

Аркадию Нестеренко стало интересно, почему изменяется объем ежемесячной надбавки с «до 150%» (в старой редакции решения) до «от 150 до 200%». Руководители городской администрации заверили депутата, что общий объем фонда оплаты труда при этом не изменится. Подробности в видео:

Решение всё же было принято при трёх воздержавшихся (Аркадий Нестеренко, Дмитрий Красько и Александр Юдилевич).

Не меньше вопросов вызвало утверждение Перечня социально и (или) экономически значимых муниципальных предприятий муниципального образования города Братска. Предприятий немного: ДГИ, автотранспортное предприятия, троллейбусное управление и дорожная служба, но зачем составлять перечень, если эти предприятия и так под пристальным контролем? Подробности в видео:

А вот утверждение нового Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальном сайте Думы города Братска и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования вопросов не вызвало. Но кое-что новое и интересное в этом есть:

Вызывает интерес и вопрос о выходе ряда депутатов из некоторых постоянных депутатских комиссий. Как и предполагалось, к заседанию думы подали заявления еще несколько депутатов — это Игорь Бобков и Денис Шепель. Подробности в видео:

И предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего заседания думы города Братска. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!