Профилактический режим работы

Профилактический режим работы

Вчера депутаты думы города Братска должны были поработать в двух комиссиях, но собралась только одна. Внеплановое заседание ПДК по бюджету, налогам и финансам состоялось, плановое заседание ПДК по городскому хозяйству и муниципальной собственности, которое должно было начаться сразу после заседания первой комиссии, было отменено. Причина — указ губернатора Иркутской области Игоря Кобзева от 18 марта 2020 г. о введении режима функционирования повышенной готовности на территории Иркутской области.

Мнения депутатов по вопросу «работать — не работать» разделились, впрочем, председатель думы Лариса Павлова заверила, что ни один важный вопрос не будет упущен, а на следующей неделе состоятся и депутатские слушания, и заседание думы. Подробности в видео ниже:

На заседании комиссии по бюджету рассматривался единственный вопрос — первые изменения в бюджете города Братск на 2020 год. Председатель комитета финансов Татьяна Алексеева подробно рассказала депутатам, почему принимаются эти изменения:

А затем пошли уточняющие вопросы от депутатов: о поступлениях средств в фонд «Помоги ребенку — и ты спасешь мир», о возврате денег в областной бюджет, об уменьшении расходов на разработку проектно-сметной документации на строительство дороги по улице Возрождения, об уличном освещении, о уменьшении расходов по программе газификации, о виртуальном концертном зале, о программе «Здоровье», о протокольных решениях думы. Депутаты хотят говорить не на эмоциях, а на языке закона и цифр:

Депутаты также высказали пожелание, чтобы комитет финансов готовил впредь информацию с наглядной презентацией. Ведь зачастую наглядная информация снимает массу вопросов.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!