О спортивной уличной инфраструктуре

О спортивной уличной инфраструктуре

В ближайшее время вокруг Центра спортивных единоборств «Сокол» будет построен комплекс спортплощадок для людей разного возраста. Поэтапное благоустройство прилегающей к Центру территории проводится по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова.

Центр спортивных единоборств «Сокол» был построен и оснащен компанией «РУСАЛ». Открытие состоялось в конце июня. На 1500 квадратных метрах разместились два спортивных зала, раздевалки, тренерские комнаты, тренажёрный зал и зоны отдыха. Центр способен принимать до 400 человек в день. Здесь можно заниматься вольной и греко-римской борьбой, дзюдо, карате, боксом и кикбоксингом.

Мэр Братска Сергей Серебренников поручил соответствующим подразделениям администрации провести благоустройство территории вокруг Центра.

На первом этапе летом этого года был отремонтирован проезд, ведущий к зданию Центра. В ходе ремонта были установлены бордюры и проведено асфальтирование на общей площади более 2.000 квадратных метров. Ремонт выполняла подрядная организация ООО «Перспектива».

Вторым этапом будет насыщение прилегающей территории спортивной уличной инфраструктурой. Планируется построить воркаут-площадку с тренажерами, универсальную спортплощадку для игры в волейбол, баскетбол, теннис, а также детскую игровую площадку, оборудованную спортивными конструкциями. Для стока воды с площадок будет обустроена ливневая канализация.

Средства в размере 24 миллионов 650 тысяч рублей, по заявке администрации города, направлены из областного бюджета. По итогам конкурсных процедур выполнять работы будет братская компания ООО «Сталкер». К началу работ планируется приступить после 15 сентября, проект будет выполнен в этом году. Реализацию проекта курируют МКУ «ДКСР», департамент физической культуры и спорта администрации города.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!