Братчан приглашают на «Кросс Нации»

Братчан приглашают на «Кросс Нации»

Мероприятие состоится в субботу, 16 сентября, во всех трёх районах города, старт в 11.00. Департамент физической культуры и спорта администрации приглашает всех желающих встать на беговую дорожку. Для участников предусмотрены две дистанции: 500 метров — для прекрасной половины и 1000 метров — для мужчин.

В Центральном районе кросс состоится на стадионе «Металлург», в Падунском легкоатлетов ждут на стадионе «Труд», а в Правобережном – у спорткомплекса «Акела». Предварительной записи для участия в мероприятии не требуется, регистрация пройдёт в день стартов на местах с 10.00 до 10.30.

— Массово отмечать всероссийский день бега начали в 2004 году. Мы в Братске проводим «Кросс нации» второй год подряд. Мероприятие организует департамент физической культуры и спорта совместно с комитетом по образованию. Регистрация пройдёт 16 сентября для всех желающих. В 11.00 часов — общий старт. Приходите, пожалуйста, принимайте участие! В прошлом году в забеге участвовали порядка 300 человек. Узнать подробности проведения кросса можно по телефону: 8 (3953) 349-575, — рассказал заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации г. Братска Роман Сторожко.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!