В Заксобрании Иркутской области интересы братчан будут представлять три депутата

В Заксобрании Иркутской области интересы братчан будут представлять три депутата

Сегодня на заседании областной избирательной комиссии были зарегистрированы избранные по областному округу депутаты Законодательного собрания. Это как раз те депутаты, которые прошли по партийным спискам, — всего 23 человека.

От «Единой России» – Александр Алексеев, Александр Бессонов, Алексей Боровиков, Сергей Брилка, Александр Ведерников, Александр Вепрев, Сергей Гомбоев, Елена Крыжановская, Александр Лаутин, Даниил Литвинов, Артем Лобков, Михаил Новиков, Вячеслав Новокрещенов, Владимир Смагин.

От КПРФ – Петр Нохоев, Анатолий Обухов, Евгений Сарсенбаев, Павел Сумароков.

От ЛДПР – Андрей Духовников и Олег Попов.

От партии «Новые Люди» – Александр Гудков и Валерий Ус.

От «Справедливой России – За правду» – Лариса Егорова.

Как видим, по спискам В Законодательное собрание Иркутской области прошел только один братчанин — Олег Попов, который был депутатом Заксобрания в прошлом созыве.

Ранее на выборах по одномандатным округам победили Евгений Зенкин (одномандатный избирательный округ №9) и Эдуард Дёмин (одномандатный избирательный округ №10).

Эдуард Юрьевич Дёмин в ближайшее время сложит полномочия депутата думы города Братска, однако довыборов депутата по избирательному округу №1 думы города Братска не будет, поскольку в сентябре следующего года продут выборы в новый созыв думы.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!