Самоизоляция продолжается. Теперь до 12 апреля

Самоизоляция  продолжается. Теперь до 12 апреля

Напомню, что в четверг, 2 апреля 2020 года, президент России Владимир Путин объявил нерабочими днями в связи с пандемией коронавируса весь апрель — до 30 числа. При этом главы регионов были наделены дополнительными полномочиями в части разработки и принятия мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, в том числе с определением сроков самоизоляции региона.

Сегодня врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев продлил режим самоизоляции в Иркутской области до 12 апреля.

Как сообщает официальный портал Иркутской области, на сегодняшний день в Иркутской области официально подтверждено восемь случаев коронавируса. У пяти пациентов результаты исследования сомнительные. Пробы для анализа направлены в лабораторию Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск.

Кроме того, в Иркутской области прорабатывается вариант предоставления малому и среднему бизнесу рассрочки по оплате коммунальных платежей, временной отмены штрафов и пеней. Это позволит поддержать арендаторов. Сейчас эти предложения прорабатывает министерство жилищной политики, энергетики и транспорта совместно с министерством экономического развития региона. Активно идет работа с предпринимателями, которые готовы производить товары первой необходимости — маски, защитные костюмы, антисептики.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!