Больше площадок — спортивных и разных

Больше площадок — спортивных и разных

Поэтапное обустройство прилегающей к Центру территории проводится по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова.

На первом этапе были отремонтированы два проезда, ведущие к зданию Центра, — со стороны улиц Комсомольской и Янгеля. Вторым этапом идет обустройство прилегающей территории. Будут построены спортивные объекты для людей разного возраста: воркаут-площадка с тренажерами, универсальная спортплощадка для игры в волейбол, баскетбол, теннис, а также детская игровая площадка, оборудованная спортивными конструкциями. Для стока воды с площадок будет обустроена ливневая канализация.

По итогам конкурсных процедур выполняет работы братская компания ООО «Сталкер». В настоящее время выполнена планировка территории, подрядчик приступил с строительству площадок. Сегодня выполняется бетонирование универсальной спортплощадки.

Как сообщил директор ООО «Сталкер» Даниил Шарыпов, конструкции и малые формы будут изготовлены в Москве, их поставка в Братск планируется в конце октября.

В результате в центральной части Братска сформирован крупный комплекс объектов, можно сказать, спортгородок, для занятий различными видами спорта — Центр спортивных единоборств «Сокол», спортплощадки, стадион «Металлург», спорткомплекс «Таежный».

В городе развиваются более 60 видов спорта, свыше 76 тысяч братчан регулярно занимаются физической культурой, около четырех тысяч детей обучаются в спортивных школах.

Центр спортивных единоборств «Сокол» был построен и оснащен Компанией «РУСАЛ». Открытие состоялось в конце июня. На 1500 квадратных метрах разместились два спортивных зала, раздевалки, тренерские комнаты, тренажёрный зал и зоны отдыха. Центр способен принимать до 400 человек в день, здесь можно заниматься вольной и греко-римской борьбой, дзюдо, карате, боксом и кикбоксингом.

Мэр Братска Сергей Серебренников поручил соответствующим комитетам администрации провести благоустройство территории вокруг Центра. Реализацию проекта курируют МКУ «ДКСР», департамент физической культуры и спорта администрации города. Средства на эти работы, по заявке администрации города, были направлены из областного бюджета.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!