Слушания в ограниченном режиме доступа

Слушания в ограниченном режиме доступа

Вчера прошли депутатские слушания в режиме ограниченного доступа, т.е. на мероприятии могло присутствовать не более 50 человек. Мера временная, из-за действующего на территории области режима самоизоляции.

О ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, и о принимаемых мерах для сдерживания распространения этого вируса в городе Братске депутатам рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, она же руководитель оперативного штаба по предупреждению коронавируса в Братске. Работа проводится колоссальная.

После такого информативного доклада депутаты задали вопросы: об открытом движении дачных маршрутов, о дезинфекции подъездов (по итогам дискуссии решено пригласить руководителей управляющих компаний а заседание думы, которое состоятся уже в эту пятницу, 24 апреля), о работе школ, о тестах на антитела коронавируса:

Марина Александровна рассказала еще о том, насколько готовы медицинские учреждения Братска к приему больных коронавирусной инфекцией и о молоке для учащихся начальнызх классов:

Далее председатель комитета ЖКХ администрации г. Братска Роман Мельников рассказал депутатам о вносимых изменениях в Правила благоустройства территории муниципального образования города Братска. Изменений предлагается много, большая часть их касается прилегающих территорий зданий, строений, сооружений и земельных участков, вопросов содержания этих территорий. Почему такие разные территории? Об этом спросил депутат Аркадий Нестеренко:

А вот изменение категории нескольких предложенных территорий вопросов у депутатов не вызвали. По всем предложенным изменениям будут приняты решения на ближайшем заседании думы.

Напоследок был рассмотрен вопрос проведения заседаний депутатских комиссий и думы в онлайн-режиме. Хотя все уже подустали от режима самоизоляции и предпочитают живое общение работе онлайн. Но режим самоизоляции может быть продлен. Да и мало ли какие могут быть ситуации? Не обязательно пандемия. В общем, решили внести в регламент думы дополнительно режим онлайн-работы и попробовать собраться онлайн после майских праздников.

Напоследок предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедших депутатских слушаний. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!