Городские леса стали чище

Городские леса стали чище

Два гектара леса очистили от валежника, упавших деревьев и прочего горючего мусора участники традиционной экологической акции, организованной отделом охраны окружающей среды администрации Братска. Ее целью является предотвращение распространения пожаров на городских окраинах. В акции приняли участие более 50 учащихся Братского целлюлозно-бумажного колледжа, Братского медицинского училища и Братского профессионального колледжа.

Уже несколько лет волонтеры из числа студентов приходят на помощь работникам Братского городского лесхоза, принимая участие в осенних субботниках. Площадь городских лесов превышает 7.270 гектаров. Небольшой коллектив учреждения проводит плановую уборку сухой растительности в рамках подготовки к пожароопасному периоду, но дополнительные рабочие руки позволяют заметно ускорить этот процесс.

Прежде массовая уборка проводилась в окрестностях старой падунской трассы и жилого района Северный Артек, а на этот раз бригаду друзей природы доставили в район усадьбы «Конный мир» в Падунском районе.

За два часа молодые друзья природы дружно и весело навели порядок на большой территории. Все желающие могут забрать собранный валежник для отопления жилых и нежилых помещений, сэкономив на дровах.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!