Братчан приглашают на Ночь искусств

Братчан приглашают на Ночь искусств

Традиционная художественная акция «Ночь искусств» пройдет в Художественном выставочном зале (ул. Комсомольская, 77) 3 ноября с 17.00 до 22.00. В этом году она будет приурочена ко Дню народного единства и пройдет по всей стране под девизом «Россия объединяет».

В 17.00 посетителей выставочного зала ждут путешествия-загадки по экспозициям работ художников-космистов «Песня души» (из фонда «Созвучие» г. Юрга) и арт-студии «Воплощение». А уже в 18.00 зрители смогут перевоплотиться в художников, посетив мастер-классы по изготовлению штампов и рисованию акварелью.

На мастер-классе «Осень – рыжая подружка» участникам расскажут, из чего можно быстро и просто сделать штамп и как его творчески применить. После чего все желающие смогут вырезать свой рисунок-штамп и опробовать его при оформлении подарочного пакета с яркой осенней тематикой.

Мастер-класс «Моя личная вселенная» будет посвящен изображению космических глубин при помощи акварели. И каждый сможет придумать и изобразить собственную вселенную. Все необходимые материалы будут предоставлены.

Вход платный. Телефон для справок: 8 (3953) 42-03-22.

Также акция «Ночь искусств» пройдет в онлайн-формате, о ее событиях можно узнать на официальном сайте artnight.culture.ru.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!