Поздравляем юбиляра!

Поздравляем юбиляра!

«Марина Валентиновна — очень добрый, отзывчивый человек, она очень компетентна в своей работе, очень корректна и вежлива в общении с сотрудниками и пациентами!», — так говорят коллеги о главном враче ОГБУЗ «Братская районная больница» Марине Середкиной. 28 октября она отметила юбилейную дату. Но поскольку в день рождения Марина Валентиновна была в отъезде, то в первый рабочий день мэр Братска Сергей Серебренников приехал поздравить ее от имени всех братчан за значительный вклад в развитие здравоохранения города Братска, многолетнюю добросовестную работу, профессионализм и вручить благодарственное письмо в связи с юбилейной датой со дня рождения.

— Нам это очень важно — сказать вам лично слова благодарности, за вашу профессиональную работу, за все то, что вы сделали, делаете и будете делать! Так распорядилась судьба, что вы и ваш коллектив были первыми в борьбе с пандемией, с коронавирусом. Наверное, кто-то больше знал, кто-то — меньше, кто-то вообще не представлял, что такое коронавирус и как он будет протекать. Но мы с вами и лично вы, Марина Валентиновна, сделали все возможное, чтобы Братск это преодолел. Спасибо вам за спасенные жизни! — поблагодарил Сергей Серебренников.

Председатель думы города Братска Лариса Павлова, заместитель мэра Братска Марина Зубакова и секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Тамара Захарова с удовольствием присоединились к поздравлениям.

— От себя лично и от депутатов думы Братска поздравляю вас с замечательным юбилеем! Я посещала районную больницу еще как житель Братского района. И с вашим приходом на должность главного врача она настолько преобразилась, стала абсолютно другой! Работа у нас совместная, и жители Братского района, и жители Братска обращаются в ваше учреждение и в городские больницы и поликлиники. Совместная работа на благо и здоровье жителей нашего города — она, конечно же, должна быть во главе угла. Огромное вам спасибо за вклад в развитие медицины города Братска! — поблагодарила Лариса Павлова.

Глава города напомнил, что Марина Середкина одной из первых медиков страны была награждена орденом Николая Пирогова. В июне 2020 года орден вручил ей президент РФ Владимир Путин.

— Ковид нас объединил. Он еще раз подчеркнул, что перед такими катастрофами мы должны объединяться. Только вместе мы можем справиться с бедой. Огромное спасибо за то плечо, которое было подставлено, — если бы не поддержка администрации Братска, нам было бы в десять раз сложнее. И вот это вовремя подставленное плечо было для нас очень важно! Благодаря этому и был достигнут наш общий результат. На самом деле, деление город/район — оно очень условное. У нас наблюдается достаточно много горожан прикрепленных. Здравоохранение сегодня областное, и я думаю, что когда-нибудь оно станет цельной системой. Деление на профили должно быть. Но человек должен получать помощь в любой больнице, в которой считает нужным, условия должны быть везде хорошие, пациенты должны чувствовать себя комфортно и безопасно — это самое главное. Поэтому всем нам — здоровья! Огромное спасибо за командную работу, которая приносит результат! И за человеческое отношение! — поблагодарила собравшихся Марина Середкина. — Конечно, очень приятно в первый день после отпуска, когда день рождения, вроде бы, уже прошел, тебя поздравляют первые лица города! Это огромная честь! Это воодушевляет и стимулирует работать еще лучше на благо жителей нашего города и нашего района!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!