Ещё троих братчан проводили на СВО

Ещё троих братчан проводили на СВО

Сегодня утром 20-летний Павел, 41-летний Геннадий и 40-летний Юрий отправились в сборный пункт в Шелехов, где им предстоит подписать контракт с Министерством обороны РФ. Затем они намерены присоединиться к защитникам Родины в зоне специальной военной операции.

У городской администрации состоялись традиционные проводы. Собрались родные, близкие и друзья мужчин, из громкоговорителей звучали патриотические песни, представители городской власти произнесли напутственные слова, проинструктировали бойцов, а перед самой отправкой торжественно включили марш «Прощание славянки».

Братчанам вручили вещмешки с надписью «Братск» со всем необходимым на первое время. Необязательно все они попадут в зону соприкосновения: дислокацию позже определит Минобороны. С момента подписания контрактов семьи военнослужащих попадают под опеку администрации Братска и органов соцзащиты.

Желающим заключить контракт нужно обратиться в городской военкомат или в администрацию Братска. Количество документов — минимальное. Круг военных специальностей — широкий. Подать заявление можно в военкомате, через Госуслуги или в личном кабинете на сайте Минобороны РФ.

В администрации Братска работает горячая линия: звонки принимают в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону 8 (3953) 349-136.

Напомним, позавчера в зону СВО отправились восемь братских мужчин, двумя днями раньше — пятеро. Большинство отправляющихся считают, что силы киевского режима истощены и подавлены, и для достижения Победы нужен мощный завершающий удар по противнику.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!